В пяти городах Челябинской области с 8 апреля объявили режим «чёрного неба»

С полуночи субботы, 8 апреля, в Челябинске, Магнитогорске, Аше, Сатке и Коркино объявили предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях первой степени, которые способствуют накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы. Продлятся НМУ ориентировочно до 5 часов утра понедельника, 10 апреля. Об этом предупредили в региональном Министерстве экологии.
— Промышленные предприятия готовы выполнять мероприятия по снижению негативного воздействия на атмосферный воздух путём приостановки части производственных процессов, — отметили в Минэкологии, добавив, что министерство круглосуточно мониторит качество атмосферного воздуха на стационарных постах сети наблюдения, а также передвижными лабораториями. А контрольно-надзорные органы усилили контроль за деятельностью промышленных предприятий города и области.
Обращение на качество атмосферного воздуха можно оставить в интернет-приёмной Минэкологии или обратиться в экологическую приёмную Минэкологии по номеру +7-906-890-96-70. Обращение в адрес крупных промышленных предприятий предлагают оставить по телефону дежурного инспектора Росприроднадзора: +7-908-045-72-91.
А двукратное превышение допустимой нормы сероводорода в воздухе Челябинска, зафиксированное 7 апреля, предположительно, связано с промышленными выбросами. Об этом «Пчеле» сообщили в Минэкологии, заверив, что передадут всю информацию в Росприроднадзор для принятия мер дальнейшего реагирования.
Лента новостей
В Челябинской области семейную пару попросили помочь пенсионеру по хозяйству, а они его обокрали
В чём может быть причина, если у ребёнка по математике одни двойки, пояснила челябинский логопед
Челябинский суд вынес приговор тренеру по карате, ударившему ребёнка
В Гидрометцентре России дали необычный прогноз на весну в Челябинской области
В Челябинской области мать погибшего бойца СВО спасли от потери пяти миллионов рублей
Суд отправил в колонию бывшего челябинского замминистра Бахаева, обвиняемого во взятке
Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение