08 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

На перекрёстке в Ленинском районе при реконструкции дороги вырубят 55 деревьев

img
Утром в субботу, 8 апреля, в Ленинском районе Челябинска начали вырубать 55 деревьев, растущих в районе перекрёстка улиц Гагарина и Агалакова. Об этом предупредили в комитете дорожного хозяйства мэрии, пояснив это предстоящими дорожными работами.

— В рамках реконструкции автомобильной дороги на улице Агалакова на участке между улицами Гагарина и Гранитной планируется снос 55 деревьев в районе перекрёстка Агалакова/Гагарина, — говорится в сообщении. — Работы будут проведены на основании разрешения, выданного управлением экологии, для обеспечения проведения работ по строительству дороги.

Напомним, строить дорогу на улице Агалакова начали прошлым летом. До конца года подрядчик сдал первые 600 метров. В этом году работы продолжаются.

Накануне стало известно, что мэрия Челябинска объявила аукцион по поиску подрядчика для строительства дороги на улице Гранитной. Начальная стоимость контракта — около 530 миллионов рублей. Строительство этой дороги станет логичным продолжением реконструкции улицы Агалакова. На месте узкой грунтовки, проходящей от Копейского шоссе мимо сада «Плодушка» до улицы Дзержинского, сделают двухполосную проезжую часть с тротуарами и газонами.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    • img
      Сбер запустил предварительную запись в офисы
    • img
      После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
    • img
      Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
    • img
      Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
    • img
      Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
    • img
      Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
    • img
      Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
    • img
      Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
    • img
      Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
    • img
      Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
    • img
      Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу
    Все новости