08 апреля 2023
Обсудить

На перекрёстке в Ленинском районе при реконструкции дороги вырубят 55 деревьев

img
Утром в субботу, 8 апреля, в Ленинском районе Челябинска начали вырубать 55 деревьев, растущих в районе перекрёстка улиц Гагарина и Агалакова. Об этом предупредили в комитете дорожного хозяйства мэрии, пояснив это предстоящими дорожными работами.

— В рамках реконструкции автомобильной дороги на улице Агалакова на участке между улицами Гагарина и Гранитной планируется снос 55 деревьев в районе перекрёстка Агалакова/Гагарина, — говорится в сообщении. — Работы будут проведены на основании разрешения, выданного управлением экологии, для обеспечения проведения работ по строительству дороги.

Напомним, строить дорогу на улице Агалакова начали прошлым летом. До конца года подрядчик сдал первые 600 метров. В этом году работы продолжаются.

Накануне стало известно, что мэрия Челябинска объявила аукцион по поиску подрядчика для строительства дороги на улице Гранитной. Начальная стоимость контракта — около 530 миллионов рублей. Строительство этой дороги станет логичным продолжением реконструкции улицы Агалакова. На месте узкой грунтовки, проходящей от Копейского шоссе мимо сада «Плодушка» до улицы Дзержинского, сделают двухполосную проезжую часть с тротуарами и газонами.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области спасли семью с тремя детьми, которая едва не замёрзла на озере
    • img
      В Челябинске после массового отравления учеников частной школы возбудили уголовное дело
    • img
      Чат-бот для сообщений об открытых люках колодцев создадут в Челябинске
    • img
      В Челябинске начали готовиться к празднованию Дня города
    • img
      «Всем без меня будет лучше…»: психолог перечислила четыре опасные фразы от детей
    • img
      Жители Челябинской области стали реже задерживаться на работе благодаря ИИ
    • img
      Билайн в Челябинской области запускал новую станцию связи каждые 7 часов в 2025 году
    • img
      На въездах в Челябинскую область установят 11 стел
    • img
      Почему при более длинном световом дне в марте вставать утром тяжелее, объяснили челябинские медики
    • img
      «Сон при температуре 39»: челябинский Чистомэн сразился с капитаном Джеком Воробьём
    • img
      Челябинский суд наказал предпринимателя за незаконную торговлю лекарствами
    • img
      Чем опасен сон рядом с телефоном, жителям Челябинской области пояснил невролог
    • img
      Челябинскую область на одну ночь накроют 37-градусные морозы
    • img
      В Челябинске с 10 марта закроют один из самых популярных катков
    • img
      Челябинский офтальмолог дал интересные советы, как защитить зрение
    • img
      Весной на престижный турнир по танцевальному спорту в Челябинск съедутся лучшие танцоры страны
    Все новости