На перекрёстке в Ленинском районе при реконструкции дороги вырубят 55 деревьев

Утром в субботу, 8 апреля, в Ленинском районе Челябинска начали вырубать 55 деревьев, растущих в районе перекрёстка улиц Гагарина и Агалакова. Об этом предупредили в комитете дорожного хозяйства мэрии, пояснив это предстоящими дорожными работами.
— В рамках реконструкции автомобильной дороги на улице Агалакова на участке между улицами Гагарина и Гранитной планируется снос 55 деревьев в районе перекрёстка Агалакова/Гагарина, — говорится в сообщении. — Работы будут проведены на основании разрешения, выданного управлением экологии, для обеспечения проведения работ по строительству дороги.
Напомним, строить дорогу на улице Агалакова начали прошлым летом. До конца года подрядчик сдал первые 600 метров. В этом году работы продолжаются.
Накануне стало известно, что мэрия Челябинска объявила аукцион по поиску подрядчика для строительства дороги на улице Гранитной. Начальная стоимость контракта — около 530 миллионов рублей. Строительство этой дороги станет логичным продолжением реконструкции улицы Агалакова. На месте узкой грунтовки, проходящей от Копейского шоссе мимо сада «Плодушка» до улицы Дзержинского, сделают двухполосную проезжую часть с тротуарами и газонами.
Лента новостей
Синоптики обновили прогноз по 34-градусной жаре в Челябинской области
«Трактор» подписал контракт с канадским нападающим Нэйтаном Легаре
В центре Челябинска подростки опрокинули кашпо с цветами
В двух озёрах Челябинской области запретили купаться из-за опасных бактерий
В Челябинске на двух улицах временно ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
В каких компаниях Челябинска охотнее берут на работу «своих», раскрыли эксперты
В Челябинске экс-руководителя туберкулезной больницы ФСИН отправили в колонию за взятки
На озеро в Челябинской области пригласили на захватывающие поединки по игре в килу
Без боли и страха: в детской больнице Челябинска установили новые умные стоматологические кресла
Исчез без следа в 23 года: спустя четверть века в Челябинске раскрыли страшную тайну
Нажился на съёмной квартире: бывший полицейский из Челябинской области стал фигурантом дела
Личный кабинет ЕРЦ поможет южноуральцам не пропустить отключение света и сохранить историю платежей
В Челябинской области спустя сутки отыскали мужчину, который заблудился при сборе ягод
В Челябинской области прошёл «СВОй день здоровья»
МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек