24 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Ленинском районе Челябинска начали строить долгожданную дорогу

img
В Челябинске началось строительство дороги на улице Агалакова в Ленинском районе. До конца года подрядчик возведёт первые 600 метров новой дороги, сообщила глава города Наталья Котова.

Помимо строительства двухполосной дороги подрядчик установит ливневую канализацию, тротуары и оцинкованные опоры наружного светодиодного освещения. Кроме того, проект предусматривает благоустройство — на территории обустроят 12 тысяч квадратных метров газонов, высадят 125 деревьев и 1061 кустарник.

Осмотрев объект, Наталья Котова отметила, что долгое время его не могли включить в программы развития улично-дорожной сети из-за проблем с проектированием.

— Были трудности, связанные с затягиванием проектных работ, — напомнила Наталья Котова. — Но нам удалось довести дело до конца. Сейчас подрядчик развернул полномасштабное строительство. Первые 600 метров новой дороги между улицами Гранитной и Бобруйской появятся уже в этом году, а в следующем завершим работы на всём протяжении Агалакова до улицы Гагарина

Контракт на реконструкцию участка этой автомобильной дороги между улицами Гранитной и Гагарина заключён на сумму 473,7 миллиона рублей.

Подрядчику предстоит выполнить огромный объём работ по переустройству инженерных коммуникаций: сетей теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения, связи, электрических кабелей, наружного освещения, дождевой канализации. Работы по обустройству дороги продолжатся до 20 октября 2023 года.

Наталья Котова добавила, что параллельно создаётся проект для строительства дорог на улицах Гранитной и Бобруйской.

Напомним, жители Ленинского района Челябинска не раз направляли обращения в городскую администрацию с просьбой решить проблему проезжей части на улице Агалакова. Дорогу регулярно размывает дождями, из-за чего по ней становится невозможно передвигаться автомобилистам.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
    • img
      В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
    • img
      В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
    • img
      На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
    • img
      Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
    • img
      Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
    • img
      Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
    • img
      Челябинцы рассказали, откуда намерены получать доход после завершения активной карьеры
    • img
      Паразиты на дачных грядках: жителей Челябинской области предупредили о смертельной угрозе
    • img
      Россельхознадзор выясняет причины массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
    • img
      Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
    • img
      Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
    • img
      В Челябинской области орнитолог экспериментальным путём добился потомства от редких бородатых неясытей
    • img
      Выплаты регионов по бюджетным кредитам в России предложили перенести на три года
    Все новости