05 апреля 2023
Обсудить

В Челябинской области парламент одобрил закон о штрафах за неправильный выгул собак

img
В Челябинской области парламент одобрил в первом чтении закон о штрафах за неправильный выгул собак. Наказание намерены установить в том числе за содержание домашних животных в подъезде, на лестнице или во дворе многоквартирного дома, а также за жестокое обращение с питомцами.

— В первом чтении одобрен законопроект, устанавливающий штрафы за нарушение дополнительных требований к содержанию домашних животных на территории Челябинской области, — сообщили в Законодательном собрании.

Законопроект, предложенный губернатором региона Алексеем Текслером, был одобрен во время 34-го заседания областного парламента. Штрафовать хозяев питомцев намерены для того, чтобы сформировать у них ответственное отношение к животным.

Напомним, в марте комитет ЗСО по законодательству одобрил суммы будущих штрафов в рамках законопроекта. Они могут достигать 3000 рублей. Ранее региональный Минсельхоз запретил подкармливать бродячих собак и кошек в местах общего пользования.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на репетиторов по биологии и математике
    • img
      В Челябинске выявили два незаконных ёлочных базара
    • img
      Это не лень: что на самом деле стоит за плохими оценками школьников, рассказала челябинский психолог
    • img
      Суд в Челябинской области отправил на гауптвахту срочника, сбежавшего из части
    • img
      В Челябинске система автофиксации выявила почти 2,8 тысячи случаев парковки на газонах
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закроют для автобусов и грузовиков из-за непогоды
    • img
      Есть ли мясо в сосисках и нужно ли варить их перед едой, рассказала эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области оправдали женщину, обвиняемую в попытке заказать убийство дочери
    • img
      В челябинском посёлке отремонтируют разрушенную дорогу
    • img
      Челябинский психолог рассказала, почему отсутствие желания праздновать Новый год — это нормально
    • img
      Как и на что россияне тратили и сберегали деньги и бонусы в 2025 году, рассказали в Сбере
    • img
      Челябинские медики помогают восстановиться детям после операций и травм с помощью игр
    • img
      Соседи спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
    • img
      За год в ДТП на железнодорожных переездах в Челябинской области погиб один человек
    • img
      Около 400 новогодних спектаклей и концертов пройдут в Челябинской области
    • img
      Что подарить коллегам на Новый год: подборка сюрпризов до тысячи рублей
    Все новости