Челябинцы вышли на первые весенние субботники

Челябинские активисты не стали дожидаться 17 апреля — официального старта весенних субботников в регионе, и вышли на уборку города на две недели раньше. О том, с чего начали уборку, рассказали в пресс-службе мэрии.
Студенты Многопрофильного колледжа во всю наводят порядок в Металлургическом районе. В посёлке Новосинеглазово очищают дворы от уличного смёта активисты КТОС. А в Калининском районе всеобщая уборка стартовала в первые выходные апреля.
Ранее глава города Наталья Котова призвала начать уборку улиц с наступлением первых тёплых дней. А во всей области традиционные массовые субботники начнутся с 17 апреля и продлятся до 5 мая. В регионе создали штаб для организации уборки на общественных началах, а предприятия коммунальной сферы активно готовятся к большому фронту сезонных работ. Добавим, что в конце марта, спецтехника вывезла из Челябинска более 533 тонн грязи, собранной на дорогах. Над этим целую неделю работали 406 единиц техники и 564 рабочих.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
- Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
- В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
- В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
- Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
- Челябинского экс-губернатора Дубровского обвинили в растрате миллиардов при ремонте дорог
- Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере