В Челябинске улицы начнут убирать до начала субботников

Глава Челябинска Наталья Котова поручила начать в городе весеннюю уборку улиц, не дожидаясь субботников. Речь идёт об участках, на которых уже растаял снег. Об этом стало известно в понедельник, 27 марта, на аппаратном совещании в мэрии.
— Сосредоточиться на уборке улиц. Можно не ждать даты начала субботников, убираться просто так, где это возможно, где земля оттаяла, — отметила мэр.
По словам замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрея Ксензова, работы по весенней уборке города подрядчики начали ещё на прошлой неделе. С помощью машин КДМ подметают и проливают проезжую часть, дорожные рабочие заняты в том числе и уборкой случайного мусора.
За неделю из Челябинска вывезли более 533 тонн грязи, собранной на дорогах. Работали 406 единиц техники и 564 рабочих.
Напомним, первые массовые субботники прошли в региональном центре в минувшие выходные. Поучаствовать в них могли жители Калининского района. Желающим предоставили весь необходимый инвентарь и расходные материалы. Однако традиционные весенние субботники на территории области начнутся 17 апреля и продлятся до 5 мая. В регионе создали штаб для организации уборки на общественных началах. Ранее на улицы Челябинска вышла спецтехника, которая отмывает дороги от скопившейся зимой грязи. Пока идёт обработка прилотковых зон и технических тротуаров.
Лента новостей
В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области