В Челябинске улицы начнут убирать до начала субботников

Глава Челябинска Наталья Котова поручила начать в городе весеннюю уборку улиц, не дожидаясь субботников. Речь идёт об участках, на которых уже растаял снег. Об этом стало известно в понедельник, 27 марта, на аппаратном совещании в мэрии.
— Сосредоточиться на уборке улиц. Можно не ждать даты начала субботников, убираться просто так, где это возможно, где земля оттаяла, — отметила мэр.
По словам замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрея Ксензова, работы по весенней уборке города подрядчики начали ещё на прошлой неделе. С помощью машин КДМ подметают и проливают проезжую часть, дорожные рабочие заняты в том числе и уборкой случайного мусора.
За неделю из Челябинска вывезли более 533 тонн грязи, собранной на дорогах. Работали 406 единиц техники и 564 рабочих.
Напомним, первые массовые субботники прошли в региональном центре в минувшие выходные. Поучаствовать в них могли жители Калининского района. Желающим предоставили весь необходимый инвентарь и расходные материалы. Однако традиционные весенние субботники на территории области начнутся 17 апреля и продлятся до 5 мая. В регионе создали штаб для организации уборки на общественных началах. Ранее на улицы Челябинска вышла спецтехника, которая отмывает дороги от скопившейся зимой грязи. Пока идёт обработка прилотковых зон и технических тротуаров.
Лента новостей
«Трактор» уступил «Ак Барсу» и оказался на грани вылета из Кубка Гагарина
В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области