03 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Диких кошек из челябинского зоопарка выпустили на улицу

img
Большим кошкам из челябинского зоопарка наконец разрешили встретить весну. В городе потеплело, и грациозных львов и леопардов выпустили в уличные вольеры. Довольные кошачьи размяли лапы и обнюхали игрушки. А для львицы Киары уральская весна стала первой в жизни.

Теплолюбивые кошки с приходом тепла начали обустраиваться в летних вольерах. Кадры первых выходов животных на улицу сотрудники зоопарка опубликовали в соцсетях. Леопарды, к примеру, сначала принюхались и оценили, точно ли уже можно гулять, а потом устроили первую в этом году разминку на воздухе. Не остались без внимания и игрушки, которые тоже нужно было предварительно проверить на безопасность.

— Кошачьи повадки не зависят от размеров. Всё любопытно, букет запахов и солнышко! Какие кошачьи не любят понежиться на солнышке? Весна, — отметила в комментариях Ираида Юдина.

Вышел на прогулку из зимнего вольера и юный лев Север-Алай. А для его подружки Киары летняя резиденция в этом году — предмет первых исследований. Львица поселилась в челябинском зоопарке в ноябре, когда для уличных прогулок было уже холодно. Из зимнего жилища она выглядывала осторожно, почти как Торин Дубощит в известном меме из фильма «Хоббит». Но всё же решила, что и тут можно обжиться и навести свои порядки, пока Сева не видит.

Напомним, у кошачьих в зоопарке происходит много интересных событий. Недавно история любви львов Севы и Киары получила продолжение. Паре совсем молодых и гордых хищников впервые организовали свидание. Но юная львица появления морды кавалера на своей территории не оценила и наградила его оплеухой. Снежные барсы Ермак и Серебряна из челябинского зоопарка тоже всё ещё ждут воссоединения. Труднее всего приходится жениху, ведь прекрасная незнакомка для него по-прежнему недоступна. Но самцу удалось проникнуть в жилище Серебряны и зафиксировать там своё присутствие. Это время девушка исследовала холостяцкое жилище Ермака. Моменты первой встречи снежных барсов в зоопарке тоже превратили в трогательный романтический фильм и показали его в соцсетях. Позже в челябинском зоопарке рассказали подробности о новой питомице.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Рекордное число кокошников и грандиозный хоровод: в Челябинске прошёл II Всероссийский фестиваль
    • img
      Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
    • img
      Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
    • img
      В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
    • img
      На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
    • img
      Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
    • img
      В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
    • img
      Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
    • img
      Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    Все новости