Мошенники обманули аппаратчицу челябинского завода на 1,8 млн рублей

Лжесотрудники правоохранительных органов обманули аппаратчика челябинского завода на 1,8 миллиона рублей. Как сообщила пресс-служба полиции, женщина спасала свои деньги от мошенников.
О звонке от «сотрудников правопорядка» 59-летняя потерпевшая рассказала реальным полицейским. Как она пояснила, неизвестные сообщили ей, что мошенники оформили кредит по её доверенности. Для того, чтобы аннулировать заявку, ей необходимо самой взять кредит и перевести деньги на «безопасный» счёт.
Поверив мошенникам, женщина сняла в банке все свои сбережения с пенсионного счёта и перевела на указанные номера около 400 тысяч рублей. Далее, после нескольких неудачных попыток оформить кредит, в одном из банков всё же взяла кредитные карты на сумму 1,4 миллиона рублей и перевела деньги злоумышленникам. Раскрыть мошенничество помог разговор с сестрой, после которого женщина обратилась в полицию.
— По данному факту в районном отделе полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество), — сообщили у УМВД России по г. Челябинску.
Часть 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение) предполагает до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
Полицейские разыскивают тех, кто совершил это преступление.
Ранее, похожий случай произошёл в Чебаркуле. Там, сотрудники правоохранительных органов обманули двух пенсионеров на 300 тысяч рублей.
Лента новостей
Челябинский учёный объяснил, чем именно вреден борщевик
В Челябинской области раньше срока распустилась верба и проснулись бабочки
Мусоровозы застревают в снежной каше: паводок затруднил вывоз отходов в Челябинской области
В новом сквере Челябинска установят воркаут-площадку и качели
Пенсионные накопления предложили передавать по наследству
Синоптики предупредили о потеплении в Челябинской области до +12 градусов и не только
В Челябинской области обрушился школьный спортзал
«Трактор» одержал победу над питерским СКА
Суд оставил в СИЗО психически больного челябинца, напавшего с ножом на женщин в храме
Жителя Челябинской области осудят за подрыв соседа, воровавшего его почту
В Челябинске зафиксировали повышенное загрязнение воздуха во время НМУ
Почему возникают отёки и как избавиться от них без таблеток, рассказала доктор медицинских наук
Пушистые красотки из челябинского зоопарка готовятся встречать весну в новом образе
На фоне дефицита педагогов в Минобре Челябинской области назвали среднюю зарплату учителя
Под Челябинском до октября 2027 года рекультивируют крупную свалку
Почему дети мигрантов объединяются в банды и как избежать школьных драк, рассказала психолог