Челябинцы за три дня подали свыше 8,1 тысячи заявлений для записи детей в школу

Жители Челябинска подали более 8,1 тысячи заявлений в рамках кампании по набору первоклассников. Большая часть из них поступила в первые два часа с начала приёмной кампании. Об этом на аппаратном совещании в администрации города в понедельник, 3 апреля, сообщил вице-мэр по социальному развитию Сергей Авдеев.
Приёмная кампания на 2023/2024 учебный год началась 31 марта. За первые два часа школам поступило 5105 заявлений на приём в первый класс. Большая часть заявок была сделана в электронном виде.
— Кампания проходит в штатном режиме, в школах ведётся прём граждан, информационные системы работают без сбоев, — доложил Сергей Авдеев. — По состоянию на утро 3 апреля подано 8149 заявлений, большая часть из них — в электронном виде.
Глава города Наталья Котова поручила своему заместителю держать ход приёмной кампании на личном контроле и оперативно решать спорные вопросы.
Сейчас стартовал лишь первый этап приёмной кампании. В его рамках документы на зачисление могут подать родители детей, проживающих на закреплённой к школе территории. Также заявки принимают от тех, у кого есть преимущественное право (если в школе обучаются старшие дети), и льготников (дети военнослужащих, сотрудников силовых структур и так далее.)
Второй этап приёмной кампании начнётся 6 июля.
Вопросы о приёмной кампании в первые классы челябинцы могут задать по телефонам 700-18-07 и 700-18-10. Спросить о работе информационных систем можно по номеру горячей линии 700-20-10.
Лента новостей
- Челябинский «Трактор» проиграл «Шанхайским драконам» в Санкт-Петербурге
- В Челябинске отреставрировали наличники уникального особняка XIX века
- Жители Челябинской области рассказали, сколько готовы потратить на подарки учителям своих детей
- Очевидец вывел из горящего дома женщину в Челябинской области
- Проекты по улучшению качества воздуха представят школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
- В Челябинской области при столкновении иномарки с «Газелью» погибла 61-летняя женщина
- В Челябинской области потеплеет до +15 градусов
- Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
- В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам
- Специалисты подсчитали, какие товары чаще покупают и продают онлайн жители Челябинской области
- В Челябинске арестовали фигуранта дела о многомилионных махинациях в МУП «ПОВВ»
- Школьники представят игры по защите природы на детском экофоруме в Челябинске
- В Челябинской области отправили в колонию мошенника, обманувшего 57 пенсионеров на миллионы
- В Челябинской области вновь объявили режим НМУ
- Педагог из Челябинска вошёл в число призёров конкурса «Учитель года России»
- Экс-руководителя челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО по делу о мошенничестве