03 апреля 2023
Обсудить

Челябинцы за три дня подали свыше 8,1 тысячи заявлений для записи детей в школу

img
Жители Челябинска подали более 8,1 тысячи заявлений в рамках кампании по набору первоклассников. Большая часть из них поступила в первые два часа с начала приёмной кампании. Об этом на аппаратном совещании в администрации города в понедельник, 3 апреля, сообщил вице-мэр по социальному развитию Сергей Авдеев.

Приёмная кампания на 2023/2024 учебный год началась 31 марта. За первые два часа школам поступило 5105 заявлений на приём в первый класс. Большая часть заявок была сделана в электронном виде.

— Кампания проходит в штатном режиме, в школах ведётся прём граждан, информационные системы работают без сбоев, — доложил Сергей Авдеев. — По состоянию на утро 3 апреля подано 8149 заявлений, большая часть из них — в электронном виде.

Глава города Наталья Котова поручила своему заместителю держать ход приёмной кампании на личном контроле и оперативно решать спорные вопросы.

Сейчас стартовал лишь первый этап приёмной кампании. В его рамках документы на зачисление могут подать родители детей, проживающих на закреплённой к школе территории. Также заявки принимают от тех, у кого есть преимущественное право (если в школе обучаются старшие дети), и льготников (дети военнослужащих, сотрудников силовых структур и так далее.)

Второй этап приёмной кампании начнётся 6 июля.

Вопросы о приёмной кампании в первые классы челябинцы могут задать по телефонам 700-18-07 и 700-18-10. Спросить о работе информационных систем можно по номеру горячей линии 700-20-10.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В школах Челябинска из-за морозов полностью отменили уроки
    • img
      В Челябинске контрактник получил 5,5 лет колонии за самоволку
    • img
      В Челябинске замдиректора технопарка отправили в СИЗО по делу о взятках
    • img
      Бывший начальник полиции Челябинска пошёл в суд, чтобы оспорить своё увольнение
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на сотрудницу полиции
    • img
      Челябинский боец СВО только после вмешательства прокуратуры получил выплату за ранение
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще проводить рабочие встречи онлайн
    • img
      Восемь лошадей не дали увезти в Казахстан из Челябинской области
    • img
      На челябинскую УК завели дело после прорыва батареи отопления в доме
    • img
      Челябинская пенсионерка познакомилась в интернете с «корейским музыкантом» и отдала ему полмиллиона
    • img
      Начинаем готовить рассаду: как подружиться с торфяными таблетками, их плюсы и минусы
    • img
      Зрители увидят в Челябинске 11 спектаклей от разных театров страны
    • img
      Участников ОПГ, похищавших ферросплавную продукцию с ЧЭМК, задержали в Челябинске
    • img
      Опыт прошлого года учли: как в Челябинской области готовятся к паводкам и пожарам
    • img
      В Челябинской области мошенники выманивают деньги, представляясь налоговыми инспекторами
    • img
      Челябинец может лишиться квартиры и 4,5 млн рублей из-за «схемы Ларисы Долиной»
    Все новости