За два часа приёмной кампании в первые классы челябинские родители подали более 5 тысяч заявлений

В пятницу, 31 марта, в Челябинске стартовал приём заявлений в первые классы на следующий учебный год. За два часа приёмной кампании школы приняли больше 5 тысяч заявлений от родителей, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Приёмная кампания на 2023/2024 учебный год началась в 9 часов утра. По состоянию на 11 часов челябинцы отправили 5105 заявлений на приём в первый класс. Большая часть заявок была сделана в электронном виде.
На первом этапе подать заявление на приём в первый класс родители могут только в школы по месту жительства либо в учреждения, где уже учатся братья и сестры будущего первоклассника. Также заявки принимают от тех, у кого есть право сделать это вне очереди или в первую очередь.
Вопросы о приёмной кампании в первые классы челябинцы могут задать по телефонам 700-18-07 и 700-18-10. Спросить о работе информационных систем можно по номеру горячей линии 700-20-10.
Напомним, заявление о приёме в школу можно подать лично в общеобразовательную организацию, заказным письмом через почту, через сайт «Госуслуги» или Портал образовательных услуг. В этом году нельзя подать заявку через электронную почту школы. Второй этап приёмной кампании начнётся 6 июля. О том, какие документы нужны для зачисления ребёнка в школу, сайт Pchela.news рассказывал ранее.
Лента новостей
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель
Какие знаки зодиака в Челябинской области чаще выбирают интернет на 5G-скоростях, выяснили аналитики
Объёмы помощи с урегулированием проблемной задолженности в УрФО и Башкирии выросли почти на 50%
В Челябинской области запустили чат-бот для поиска бесплатного Wi-Fi
От зубной пасты до костров: жители Челябинска вспомнили свои лагерные традиции
Одна операция против букета болезней: челябинские хирурги спасли пациента с критическим весом
Челябинский проект для ветеранов СВО признали лучшим в России
На установку двух туалетов в центре Челябинска потратят 15 миллионов рублей
В Челябинской области остановили машину из Узбекистана с тоннами зелени и вредителями внутри
В челябинском автобусе трёхлетний малыш получил ожоги от радиатора, возбуждено уголовное дело
Трамваи на Свердловском тракте и Каслинской в Челябинске запустили раньше срока
Как обновляются данные в личном кабинете, объяснили в компании «Уралэнергосбыт»