Самые популярные автобусы в Челябинске в часы пик будут ходить чаще

С 1 апреля пассажиры пяти магистральных автобусных маршрутов Челябинска смогут воспользоваться дополнительными рейсами в часы пик. Об изменениях сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок».
Перевозчик проинформировал об изменениях в автобусных маршрутах № 4 «Мамина — Парк Гагарина», № 8 «Мамина — Академика Королёва», № 9 «Мамина — Петра Столыпина» и № 31 «Академика Королёва — ЧМК».
Транспорт на маршруте № 4 будет курсировать каждые 6 минут с 17:00 до 20:00. Автобусы на маршрутах № 8 и № 9 будут ездить каждые 9 минут в период повышенного спроса. Маршрут № 31 будет обслуживаться каждые 9 минут с 17:00 до 20:00.
Кроме того, будут запущены дополнительные автобусы на маршруте № 123, который отправляется из пригорода Челябинска с остановки «Автовокзал Копейска». В часы пик автобусы на этом маршруте будут курсировать каждые 10 минут вместо обычных 30.
Полное расписание автобусов доступно на сайте.
Напомним, в Челябинске начался капитальный ремонт трамвайных путей на участке улицы Труда между Свердловским проспектом и улицей Красной, а также на участке Свердловского проспекта между улицами Блюхера и Труда. В связи с этим с 1 апреля по 15 октября в городе закрыли движение трамваев до Областной больницы.
Лента новостей
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке