01 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске отремонтируют 600 тысяч «квадратов» дорожного полотна

img
В 2023 году в областном центре отремонтируют порядка 600 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Об этом в ходе проверки, прошедшей в пятницу, 31 марта, сообщил губернатор Алексей Текслер.

Новое дорожное полотно появится на нескольких самых проблемных участках города. На улице Бейвеля к осени 2023 года должны закончить обустройство многополосной дороги. Также ремонт коснётся участка на улице Блюхера. По словам губернатора, именно на них чаще всего жаловались горожане.

Однако на этом власти не закончат. Ремонт пройдёт и в Металлургическом районе. Там заменят дорожное полотно на улицах Богдана Хмельницкого и Сталеваров.

— От местных жителей поступило много жалоб на автодороги. Алексей Текслер напомнил городским властям о том, что в этом году ЧМК празднует 80-летие, отмечать юбилей жители должны с отремонтированными тротуарами и дорогами, — отметили в пресс-службе губернатор региона.

Заменят полотно и на Свердловском проспекте. Там после схода снега разрушился асфальт на проезжей части. По словам вице-мэра по дорожному хозяйству и транспорту Андрея Ксензова, причиной тому стало отсутствие ливнёвок в районе домов № 6, 8, 10 и 12.

— Мы не должны нигде в городе весной получать такие дороги. История была прогнозируемой, значит, тут была недоработка, — подчеркнул Алексей Текслер.

Кроме того, главу региона не устроило состояние участка дороги от проспекта Ленина до Копейского шоссе.

— Его нужно отремонтировать полностью. Одно из самых проблемных мест в городе. Начать ремонт нужно в апреле, сейчас просто проехать невозможно, — возмутился глава региона.

Всего в 2023 году в Челябинске планируют уложить порядка 600 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Губернатор отметил, что даже 10 лет назад, когда расширяли дороги, это число было значительно меньше. Самую проблемную из них — на улице Бейвеля — губернатор региона поручил закончить к осени. Там сделают по несколько полос в каждую сторону с зелёным разделителем, тротуар около четырёх метров и велодорожку.

Новость, фото:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Выбор редактора по теме:
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
    • img
      Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
    • img
      Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
    • img
      В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
    • img
      На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
    • img
      В полиции предупредили о новой схеме мошенников, которые «оживляют» старые объявления
    • img
      Кей-поп, мастер-классы, дегустации: в Челябинске представили программу «Библионочи-2026»
    • img
      Самолёты из Челябинска в Ханты-Мансийск будут летать чаще
    • img
      Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
    • img
      Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
    • img
      За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
    • img
      В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме
    Все новости