В Челябинске отремонтируют 600 тысяч «квадратов» дорожного полотна

В 2023 году в областном центре отремонтируют порядка 600 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Об этом в ходе проверки, прошедшей в пятницу, 31 марта, сообщил губернатор Алексей Текслер.
Новое дорожное полотно появится на нескольких самых проблемных участках города. На улице Бейвеля к осени 2023 года должны закончить обустройство многополосной дороги. Также ремонт коснётся участка на улице Блюхера. По словам губернатора, именно на них чаще всего жаловались горожане.
Однако на этом власти не закончат. Ремонт пройдёт и в Металлургическом районе. Там заменят дорожное полотно на улицах Богдана Хмельницкого и Сталеваров.

— От местных жителей поступило много жалоб на автодороги. Алексей Текслер напомнил городским властям о том, что в этом году ЧМК празднует 80-летие, отмечать юбилей жители должны с отремонтированными тротуарами и дорогами, — отметили в пресс-службе губернатор региона.
Заменят полотно и на Свердловском проспекте. Там после схода снега разрушился асфальт на проезжей части. По словам вице-мэра по дорожному хозяйству и транспорту Андрея Ксензова, причиной тому стало отсутствие ливнёвок в районе домов № 6, 8, 10 и 12.


— Мы не должны нигде в городе весной получать такие дороги. История была прогнозируемой, значит, тут была недоработка, — подчеркнул Алексей Текслер.
Кроме того, главу региона не устроило состояние участка дороги от проспекта Ленина до Копейского шоссе.

— Его нужно отремонтировать полностью. Одно из самых проблемных мест в городе. Начать ремонт нужно в апреле, сейчас просто проехать невозможно, — возмутился глава региона.
Всего в 2023 году в Челябинске планируют уложить порядка 600 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Губернатор отметил, что даже 10 лет назад, когда расширяли дороги, это число было значительно меньше. Самую проблемную из них — на улице Бейвеля — губернатор региона поручил закончить к осени. Там сделают по несколько полос в каждую сторону с зелёным разделителем, тротуар около четырёх метров и велодорожку.
Лента новостей
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
Частные клиенты Сбера вложили в обезличенные металлические счета ещё более 46 млрд рублей
Владелицу хостела в Челябинске оштрафовали на 1,6 миллиона рублей из-за мигрантов
Каких витаминов или минералов не хватает, если вы всё время мёрзнете, рассказали эксперты
Челябинская область получит сотни миллионов федеральных средств на модернизацию объектов ЖКХ
Предприятие в Челябинской области возместило вред, причинённый реке Миасс
Гражданин Турции не смог улететь на родину из-за долга перед детьми, которые живут в Челябинске
Жителей и гостей Челябинска пригласили на открытие главного ледового городка
На юге Челябинской области к Новому году ускорили LTE-интернет