В Челябинске отремонтируют 600 тысяч «квадратов» дорожного полотна

В 2023 году в областном центре отремонтируют порядка 600 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Об этом в ходе проверки, прошедшей в пятницу, 31 марта, сообщил губернатор Алексей Текслер.
Новое дорожное полотно появится на нескольких самых проблемных участках города. На улице Бейвеля к осени 2023 года должны закончить обустройство многополосной дороги. Также ремонт коснётся участка на улице Блюхера. По словам губернатора, именно на них чаще всего жаловались горожане.
Однако на этом власти не закончат. Ремонт пройдёт и в Металлургическом районе. Там заменят дорожное полотно на улицах Богдана Хмельницкого и Сталеваров.

— От местных жителей поступило много жалоб на автодороги. Алексей Текслер напомнил городским властям о том, что в этом году ЧМК празднует 80-летие, отмечать юбилей жители должны с отремонтированными тротуарами и дорогами, — отметили в пресс-службе губернатор региона.
Заменят полотно и на Свердловском проспекте. Там после схода снега разрушился асфальт на проезжей части. По словам вице-мэра по дорожному хозяйству и транспорту Андрея Ксензова, причиной тому стало отсутствие ливнёвок в районе домов № 6, 8, 10 и 12.


— Мы не должны нигде в городе весной получать такие дороги. История была прогнозируемой, значит, тут была недоработка, — подчеркнул Алексей Текслер.
Кроме того, главу региона не устроило состояние участка дороги от проспекта Ленина до Копейского шоссе.

— Его нужно отремонтировать полностью. Одно из самых проблемных мест в городе. Начать ремонт нужно в апреле, сейчас просто проехать невозможно, — возмутился глава региона.
Всего в 2023 году в Челябинске планируют уложить порядка 600 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Губернатор отметил, что даже 10 лет назад, когда расширяли дороги, это число было значительно меньше. Самую проблемную из них — на улице Бейвеля — губернатор региона поручил закончить к осени. Там сделают по несколько полос в каждую сторону с зелёным разделителем, тротуар около четырёх метров и велодорожку.
Лента новостей
«Робот» для химиотерапии заработал в онкоцентре Челябинска
Начальника муниципальной службы задержали за взятки в Челябинской области
Фисташковый крем, драже и клубничная начинка: цены на необычные куличи к Пасхе в Челябинской области
В Челябинске среди зрителей благотворительного турнира по волейболу разыграют подарки
Стали известны даты репетиций парада Победы в Челябинске
В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»
В Челябинской области по подозрению во взятке задержали высокопоставленного пристава
«Пчела» сравнила цены на пасхальные куличи в магазинах и пекарнях Челябинска
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на два месяца
Челябинцам объяснили, почему жители одинаковых домов за отопление платят по-разному
Полицейские задержали курьера из Екатеринбурга, похитившего крупную сумму у челябинской пенсионерки
Турист из Екатеринбурга застрял в горах Челябинской области из-за старой травмы
Два смертельных случая на воде произошли в Челябинской области
В мэрии Челябинска показали, каким будет сквер напротив больницы в Металлургическом районе
Подросток на скутере и его 10-летний пассажир пострадали при ДТП в Челябинске
Челябинка вышла в четверть финала шоу «Голос» на Первом канале