В Челябинске отремонтируют 600 тысяч «квадратов» дорожного полотна

В 2023 году в областном центре отремонтируют порядка 600 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Об этом в ходе проверки, прошедшей в пятницу, 31 марта, сообщил губернатор Алексей Текслер.
Новое дорожное полотно появится на нескольких самых проблемных участках города. На улице Бейвеля к осени 2023 года должны закончить обустройство многополосной дороги. Также ремонт коснётся участка на улице Блюхера. По словам губернатора, именно на них чаще всего жаловались горожане.
Однако на этом власти не закончат. Ремонт пройдёт и в Металлургическом районе. Там заменят дорожное полотно на улицах Богдана Хмельницкого и Сталеваров.

— От местных жителей поступило много жалоб на автодороги. Алексей Текслер напомнил городским властям о том, что в этом году ЧМК празднует 80-летие, отмечать юбилей жители должны с отремонтированными тротуарами и дорогами, — отметили в пресс-службе губернатор региона.
Заменят полотно и на Свердловском проспекте. Там после схода снега разрушился асфальт на проезжей части. По словам вице-мэра по дорожному хозяйству и транспорту Андрея Ксензова, причиной тому стало отсутствие ливнёвок в районе домов № 6, 8, 10 и 12.


— Мы не должны нигде в городе весной получать такие дороги. История была прогнозируемой, значит, тут была недоработка, — подчеркнул Алексей Текслер.
Кроме того, главу региона не устроило состояние участка дороги от проспекта Ленина до Копейского шоссе.

— Его нужно отремонтировать полностью. Одно из самых проблемных мест в городе. Начать ремонт нужно в апреле, сейчас просто проехать невозможно, — возмутился глава региона.
Всего в 2023 году в Челябинске планируют уложить порядка 600 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Губернатор отметил, что даже 10 лет назад, когда расширяли дороги, это число было значительно меньше. Самую проблемную из них — на улице Бейвеля — губернатор региона поручил закончить к осени. Там сделают по несколько полос в каждую сторону с зелёным разделителем, тротуар около четырёх метров и велодорожку.
Лента новостей
В Челябинской области запустили запись к врачу через мессенджер МАХ
Третья неделя «чёрного неба»: в Челябинской области опять продлили режим НМУ
Суд в Челябинской области вынес приговор подростку, который поджёг сверстника
Неженатые чаще умирают от сердечно-сосудистых заболеваний
Председателя правления челябинского банка оставили в СИЗО до марта
Где взять силы, когда за окном серость: эндокринолог рассказала, как победить зимнюю хандру
Челябинскому пенсионеру вернут более двух миллионов, похищенных мошенниками
Что делать 28 января, чтобы защититься от порчи и сглаза: народные приметы в колдовской день
В стране стартовал третий конкурс «Цифровой марафон» от Сбера
В магазинах Челябинской области выросли цены на овощи и одежду из трикотажа
Больше 70% девятиклассников в Челябинской области уйдут в колледжи: каким будет приём в 2026 году
Жительницу Челябинской области задержали за кражу денег у знакомой пенсионерки
Челябинцам предложили выбрать две дополнительные территории для благоустройства
Молодёжь Челябинской области подключилась к созданию народной программы правящей партии
В Челябинске до 1 августа благоустроят ещё один участок улицы Свободы
Более 300 человек спаслись от морозов в пунктах обогрева Челябинска