01 апреля 2023
Обсудить

В Челябинске отремонтируют 600 тысяч «квадратов» дорожного полотна

img
В 2023 году в областном центре отремонтируют порядка 600 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Об этом в ходе проверки, прошедшей в пятницу, 31 марта, сообщил губернатор Алексей Текслер.

Новое дорожное полотно появится на нескольких самых проблемных участках города. На улице Бейвеля к осени 2023 года должны закончить обустройство многополосной дороги. Также ремонт коснётся участка на улице Блюхера. По словам губернатора, именно на них чаще всего жаловались горожане.

Однако на этом власти не закончат. Ремонт пройдёт и в Металлургическом районе. Там заменят дорожное полотно на улицах Богдана Хмельницкого и Сталеваров.

— От местных жителей поступило много жалоб на автодороги. Алексей Текслер напомнил городским властям о том, что в этом году ЧМК празднует 80-летие, отмечать юбилей жители должны с отремонтированными тротуарами и дорогами, — отметили в пресс-службе губернатор региона.

Заменят полотно и на Свердловском проспекте. Там после схода снега разрушился асфальт на проезжей части. По словам вице-мэра по дорожному хозяйству и транспорту Андрея Ксензова, причиной тому стало отсутствие ливнёвок в районе домов № 6, 8, 10 и 12.

— Мы не должны нигде в городе весной получать такие дороги. История была прогнозируемой, значит, тут была недоработка, — подчеркнул Алексей Текслер.

Кроме того, главу региона не устроило состояние участка дороги от проспекта Ленина до Копейского шоссе.

— Его нужно отремонтировать полностью. Одно из самых проблемных мест в городе. Начать ремонт нужно в апреле, сейчас просто проехать невозможно, — возмутился глава региона.

Всего в 2023 году в Челябинске планируют уложить порядка 600 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Губернатор отметил, что даже 10 лет назад, когда расширяли дороги, это число было значительно меньше. Самую проблемную из них — на улице Бейвеля — губернатор региона поручил закончить к осени. Там сделают по несколько полос в каждую сторону с зелёным разделителем, тротуар около четырёх метров и велодорожку.

Новость, фото:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Выбор редактора по теме:
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области завели дело о невыплате зарплаты строителям логистического центра «Магнита»
    • img
      В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
    • img
      В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
    • img
      Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
    • img
      В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    Все новости