Улицу Бейвеля в Челябинске планируют достроить на год раньше срока

Губернатор Алексей Текслер распорядился закончить строительство четырёхполосной дороги на улице Бейвеля в Челябинске в 2023 году. Об этом он попросил подрядчика в ходе проверки проблемных участков города, о которых ему сообщили жители областного центра.
Изначально планировалось, что дорожное строительство на улице Бейвеля закончат лишь в 2024 году. Однако Алексей Текслер попросил подрядчика ускориться и сдать объект уже этой осенью, в 2023-м.
— Как вы знаете, Владимир Путин одобрил опережающее строительство. В связи с этим было принято решение часть средств со следующего года перенести на этот. Улицу Бейвеля мы закончим уже в этом году. Финансирование выделим в полном объёме, — подчеркнул глава региона.
Подрядчик — компания «Дорстройгрупп» — заверил губернатора, что четырёхполосная дорога на улице Бейвеля будет готова уже к сентябрю 2023-го. Сначала на участке возведут новое полотно, после чего займутся ремонтом старого, а также озеленением между двумя проезжими частями.
Согласно проекту, ширина дороги в будущем составит 10 метров. Обещают сделать по несколько полос в каждую сторону с зелёным разделителем, тротуар около четырёх метров и велодорожку. И всё это — за 742,4 миллиона рублей.
Отметим, компания «Дорстройгрупп» ранее занималась неоднозначной реконструкцией Комсомольского проспекта в Челябинске. В декабре замминистра дорожного хозяйства и транспорта Александр Егоров раскритиковал велополосы, которые получились опасными.
Ранее губернатор уже осматривал ход строительства улицы Бейвеля в Челябинске и остался недоволен. Он отметил, что транспорт движется только по одной полосе в каждую сторону. Ни тротуаров, ни постоянных остановок на участке попросту нет.
Лента новостей
Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея