Улицу Бейвеля в Челябинске планируют достроить на год раньше срока

Губернатор Алексей Текслер распорядился закончить строительство четырёхполосной дороги на улице Бейвеля в Челябинске в 2023 году. Об этом он попросил подрядчика в ходе проверки проблемных участков города, о которых ему сообщили жители областного центра.
Изначально планировалось, что дорожное строительство на улице Бейвеля закончат лишь в 2024 году. Однако Алексей Текслер попросил подрядчика ускориться и сдать объект уже этой осенью, в 2023-м.
— Как вы знаете, Владимир Путин одобрил опережающее строительство. В связи с этим было принято решение часть средств со следующего года перенести на этот. Улицу Бейвеля мы закончим уже в этом году. Финансирование выделим в полном объёме, — подчеркнул глава региона.
Подрядчик — компания «Дорстройгрупп» — заверил губернатора, что четырёхполосная дорога на улице Бейвеля будет готова уже к сентябрю 2023-го. Сначала на участке возведут новое полотно, после чего займутся ремонтом старого, а также озеленением между двумя проезжими частями.
Согласно проекту, ширина дороги в будущем составит 10 метров. Обещают сделать по несколько полос в каждую сторону с зелёным разделителем, тротуар около четырёх метров и велодорожку. И всё это — за 742,4 миллиона рублей.
Отметим, компания «Дорстройгрупп» ранее занималась неоднозначной реконструкцией Комсомольского проспекта в Челябинске. В декабре замминистра дорожного хозяйства и транспорта Александр Егоров раскритиковал велополосы, которые получились опасными.
Ранее губернатор уже осматривал ход строительства улицы Бейвеля в Челябинске и остался недоволен. Он отметил, что транспорт движется только по одной полосе в каждую сторону. Ни тротуаров, ни постоянных остановок на участке попросту нет.
Лента новостей
Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
«Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»