Весной 2023-го в Челябинске начнут ремонт улицы Блюхера

В Челябинске отремонтируют полотно на улице Блюхера. По словам губернатора региона Алексея Текслера, дорога вызывает множество нареканий со стороны горожан. Об этом он заявил в ходе проверки, прошедшей в пятницу, 31 марта.
Ремонт коснётся участка от улицы Салтыкова до улицы Кузнецова. Работы начнутся в ближайшее время. В связи с тем, что трамваи во время него не смогут доезжать до областной больницы, губернатор распорядился организовать для горожан движение специального компенсирующего маршрута автобуса. При этом вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов отметил, что работы завершатся уже в 2023 году.
— Виды работ здесь достаточно простые — фрезерование проезжей части, усиление колодцев и частичная замена бордюрного камня. Кроме того, необходимо сделать нормальную полосность на участке, — отметил Андрей Ксензов.
Всего же в 2023 году власти планируют отремонтировать в Челябинске порядка 600 тысяч квадратных метров дорог. Самую проблемную из них — на улице Бейвеля — губернатор региона поручил закончить к осени. Там сделают по несколько полос в каждую сторону с зелёным разделителем, тротуар около четырёх метров и велодорожку.
Лента новостей
Более 300 артистов со всей России выступят на фестивале «Русское поле» в Челябинске
Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
Чем полезен мятный чай и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске