01 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Весной 2023-го в Челябинске начнут ремонт улицы Блюхера

img
В Челябинске отремонтируют полотно на улице Блюхера. По словам губернатора региона Алексея Текслера, дорога вызывает множество нареканий со стороны горожан. Об этом он заявил в ходе проверки, прошедшей в пятницу, 31 марта.

Ремонт коснётся участка от улицы Салтыкова до улицы Кузнецова. Работы начнутся в ближайшее время. В связи с тем, что трамваи во время него не смогут доезжать до областной больницы, губернатор распорядился организовать для горожан движение специального компенсирующего маршрута автобуса. При этом вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов отметил, что работы завершатся уже в 2023 году.

— Виды работ здесь достаточно простые — фрезерование проезжей части, усиление колодцев и частичная замена бордюрного камня. Кроме того, необходимо сделать нормальную полосность на участке, — отметил Андрей Ксензов.

Всего же в 2023 году власти планируют отремонтировать в Челябинске порядка 600 тысяч квадратных метров дорог. Самую проблемную из них — на улице Бейвеля — губернатор региона поручил закончить к осени. Там сделают по несколько полос в каждую сторону с зелёным разделителем, тротуар около четырёх метров и велодорожку.

Новость, фото:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Ак Барсу» в первом матче серии Кубка Гагарина
    • img
      Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
    • img
      Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
    • img
      В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
    • img
      В Челябинской области проснулись сурки
    • img
      В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
    • img
      Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
    • img
      Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
    • img
      Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
    • img
      С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
    • img
      В Челябинске стартовали субботники
    • img
      Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
    • img
      Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
    • img
      Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс
    Все новости