Улицу Бейвеля в Челябинске планируют достроить на год раньше срока

Губернатор Алексей Текслер распорядился закончить строительство четырёхполосной дороги на улице Бейвеля в Челябинске в 2023 году. Об этом он попросил подрядчика в ходе проверки проблемных участков города, о которых ему сообщили жители областного центра.
Изначально планировалось, что дорожное строительство на улице Бейвеля закончат лишь в 2024 году. Однако Алексей Текслер попросил подрядчика ускориться и сдать объект уже этой осенью, в 2023-м.
— Как вы знаете, Владимир Путин одобрил опережающее строительство. В связи с этим было принято решение часть средств со следующего года перенести на этот. Улицу Бейвеля мы закончим уже в этом году. Финансирование выделим в полном объёме, — подчеркнул глава региона.
Подрядчик — компания «Дорстройгрупп» — заверил губернатора, что четырёхполосная дорога на улице Бейвеля будет готова уже к сентябрю 2023-го. Сначала на участке возведут новое полотно, после чего займутся ремонтом старого, а также озеленением между двумя проезжими частями.
Согласно проекту, ширина дороги в будущем составит 10 метров. Обещают сделать по несколько полос в каждую сторону с зелёным разделителем, тротуар около четырёх метров и велодорожку. И всё это — за 742,4 миллиона рублей.
Отметим, компания «Дорстройгрупп» ранее занималась неоднозначной реконструкцией Комсомольского проспекта в Челябинске. В декабре замминистра дорожного хозяйства и транспорта Александр Егоров раскритиковал велополосы, которые получились опасными.
Ранее губернатор уже осматривал ход строительства улицы Бейвеля в Челябинске и остался недоволен. Он отметил, что транспорт движется только по одной полосе в каждую сторону. Ни тротуаров, ни постоянных остановок на участке попросту нет.
Лента новостей
- В Челябинской области собрали арктический автобус, работающий при -50 градусах
- В Челябинске с 12 июня полностью перекроют проезд на улице в районе Свердловского проспекта
- В Челябинске суд отправил в СИЗО обвиняемого в двойной диверсии на железной дороге
- За взрыв с тремя погибшими владельца здания в Челябинске отдали под суд
- Челябинцам назвали топ-5 самых высокооплачиваемых вакансии июня
- Челябинский мастер стрит-арта примет участие в фестивале граффити в Милане
- Росприроднадзор требует взыскать с ЧМК почти 263 миллиона за загрязнение реки Миасс
- На Южном Урале с хозяйки собаки потребовали четверть миллиона за укус ребёнка
- В Миассе поставили на учёт семью после гибели 1,5-годовалого малыша и его сестры
- Правда ли халяльные продукты выше качеством, объяснили эксперты
- Путин наградил главного полицейского Челябинской области
- Цвет квитанций «Уралэнергосбыта» укажет на долги за свет
- В Челябинской области иномарка сбила 11-летнего ребёнка на самокате
- При взрыве на заводе в Челябинской области погибли два человека
- На Урале обозначили приоритеты предстоящих выборов
- В Челябинской области назначили нового начальника полиции Кыштыма и Карабаша