31 марта 2023
Обсудить

За два часа приёмной кампании в первые классы челябинские родители подали более 5 тысяч заявлений

img
В пятницу, 31 марта, в Челябинске стартовал приём заявлений в первые классы на следующий учебный год. За два часа приёмной кампании школы приняли больше 5 тысяч заявлений от родителей, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Приёмная кампания на 2023/2024 учебный год началась в 9 часов утра. По состоянию на 11 часов челябинцы отправили 5105 заявлений на приём в первый класс. Большая часть заявок была сделана в электронном виде.

На первом этапе подать заявление на приём в первый класс родители могут только в школы по месту жительства либо в учреждения, где уже учатся братья и сестры будущего первоклассника. Также заявки принимают от тех, у кого есть право сделать это вне очереди или в первую очередь.

Вопросы о приёмной кампании в первые классы челябинцы могут задать по телефонам 700-18-07 и 700-18-10. Спросить о работе информационных систем можно по номеру горячей линии 700-20-10.

Напомним, заявление о приёме в школу можно подать лично в общеобразовательную организацию, заказным письмом через почту, через сайт «Госуслуги» или Портал образовательных услуг. В этом году нельзя подать заявку через электронную почту школы. Второй этап приёмной кампании начнётся 6 июля. О том, какие документы нужны для зачисления ребёнка в школу, сайт Pchela.news рассказывал ранее.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    Все новости