В челябинском зоопарке по весне проснулся ёж-обжора
Маленький, но очень колючий и очень голодный хищник проснулся после зимней спячки в зоопарке Челябинска. Бодрый ёж выполз из норы и первым делом напал на миску с едой. К счастью, инвентарь уцелел, хотя опасность была реальной.
Долгий сон колючему питомцу пошёл на пользу, а вот от диеты, он, кажется, был не в восторге. Поэтому самое важное дело после спячки — полноценный обед. Мисочку с сырыми яйцами и хлебом зоопарковский ёж был готов съесть буквально целиком, но всё же сдержался. В конце концов не такая уж она и вкусная, да и объедаться за раз не стоит. Как отметили в челябинском зоопарке, полноценный рацион после зимы ежи должны получать постепенно.
— Это он спросонок, наверное, миску с водой за большой гриб принял и ещё по своему завтраку лапками потоптался, — пошутила в комментариях к видео зоопарка челябинка Галина Зинковская.
К слову, грибы ежи почти не едят. Колючие хищники могут себе позволить немного фруктов и грибов, если не удалась охота, но основной их рацион — насекомые, ящерки, мелкие грызуны и червячки. Ёжика в челябинском зоопарке можно встретить на территории детского контактного зверинца. Живёт он там не один, однако напарник весну встречать не спешит, возможно, запахов вкусняшек тоже ещё не учуял.
Напомним, на днях весну почуяла сурок Соня. Деловитая самка выползла из норы и с разбега принялась за все важные дела сразу. Забавное видео о самой хозяйственной питомице тоже опубликовали на страницах зоопарка в социальных сетях. Ранее в зоопарке проснулись все медведи. Кроме того, недавно впервые показались из сумки пятимесячные детёныши кенгуру.
В нацпарке «Таганай» природа в этом году бьёт свои же рекорды. Почти на месяц раньше привычного срока расцвели подснежники, чуть раньше обычного проснулись бабочки и, что совсем феноменально, пробудились ото сна осы, которые начинают там кружить в конце апреля—мае.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО по делу о взятке
Национализированный отель Михаила Юревича продали за 1,3 миллиарда
Жителя Челябинска, напавшего с ножом на женщин в храме, перевели в психбольницу
В Челябинске из-за коммунальной аварии изменятся маршруты автобусов и троллейбуса
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 4 миллиона рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» начал вручать подарки победителям акции «Удачная весна»
В Челябинской области хотят открыть детсады прямо на заводах
Должности губернатора и председателя правительства разделят в Челябинской области
Челябинские врачи напечатали на принтере протез для 71-летней пациентки
Лето в сети: на живописных озёрах Челябинской области улучшили связь и ускорили интернет
Регоператор «ЦКС» вывез мусор после субботника на Голубом карьере в Челябинске
Две недели до ЗАГСа: какую ловушку устроила невестка для семьи бойца из Челябинской области
Три триллиона рублей ВРП и новые заводы: что ждёт Челябинскую область в ближайшие годы
Жителям Челябинской области станет сложнее дышать из-за НМУ на фоне жары и гроз
В челябинском зоопарке определились с именем для пятнистого оленёнка
Возле Торгового центра в Челябинске открыли экстремальный скейт-парк мирового уровня