30 марта 2023
Обсудить

В челябинском зоопарке по весне проснулся ёж-обжора

img
Маленький, но очень колючий и очень голодный хищник проснулся после зимней спячки в зоопарке Челябинска. Бодрый ёж выполз из норы и первым делом напал на миску с едой. К счастью, инвентарь уцелел, хотя опасность была реальной.

Долгий сон колючему питомцу пошёл на пользу, а вот от диеты, он, кажется, был не в восторге. Поэтому самое важное дело после спячки — полноценный обед. Мисочку с сырыми яйцами и хлебом зоопарковский ёж был готов съесть буквально целиком, но всё же сдержался. В конце концов не такая уж она и вкусная, да и объедаться за раз не стоит. Как отметили в челябинском зоопарке, полноценный рацион после зимы ежи должны получать постепенно.


— Это он спросонок, наверное, миску с водой за большой гриб принял и ещё по своему завтраку лапками потоптался, — пошутила в комментариях к видео зоопарка челябинка Галина Зинковская.

К слову, грибы ежи почти не едят. Колючие хищники могут себе позволить немного фруктов и грибов, если не удалась охота, но основной их рацион — насекомые, ящерки, мелкие грызуны и червячки. Ёжика в челябинском зоопарке можно встретить на территории детского контактного зверинца. Живёт он там не один, однако напарник весну встречать не спешит, возможно, запахов вкусняшек тоже ещё не учуял.

Напомним, на днях весну почуяла сурок Соня. Деловитая самка выползла из норы и с разбега принялась за все важные дела сразу. Забавное видео о самой хозяйственной питомице тоже опубликовали на страницах зоопарка в социальных сетях. Ранее в зоопарке проснулись все медведи. Кроме того, недавно впервые показались из сумки пятимесячные детёныши кенгуру.

В нацпарке «Таганай» природа в этом году бьёт свои же рекорды. Почти на месяц раньше привычного срока расцвели подснежники, чуть раньше обычного проснулись бабочки и, что совсем феноменально, пробудились ото сна осы, которые начинают там кружить в конце апреля—мае.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
    • img
      С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
    • img
      Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
    • img
      В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
    • img
      Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    • img
      В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
    • img
      На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
    • img
      В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
    • img
      В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
    • img
      Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
    • img
      Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
    • img
      В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
    Все новости