30 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском зоопарке по весне проснулся ёж-обжора

img
Маленький, но очень колючий и очень голодный хищник проснулся после зимней спячки в зоопарке Челябинска. Бодрый ёж выполз из норы и первым делом напал на миску с едой. К счастью, инвентарь уцелел, хотя опасность была реальной.

Долгий сон колючему питомцу пошёл на пользу, а вот от диеты, он, кажется, был не в восторге. Поэтому самое важное дело после спячки — полноценный обед. Мисочку с сырыми яйцами и хлебом зоопарковский ёж был готов съесть буквально целиком, но всё же сдержался. В конце концов не такая уж она и вкусная, да и объедаться за раз не стоит. Как отметили в челябинском зоопарке, полноценный рацион после зимы ежи должны получать постепенно.


— Это он спросонок, наверное, миску с водой за большой гриб принял и ещё по своему завтраку лапками потоптался, — пошутила в комментариях к видео зоопарка челябинка Галина Зинковская.

К слову, грибы ежи почти не едят. Колючие хищники могут себе позволить немного фруктов и грибов, если не удалась охота, но основной их рацион — насекомые, ящерки, мелкие грызуны и червячки. Ёжика в челябинском зоопарке можно встретить на территории детского контактного зверинца. Живёт он там не один, однако напарник весну встречать не спешит, возможно, запахов вкусняшек тоже ещё не учуял.

Напомним, на днях весну почуяла сурок Соня. Деловитая самка выползла из норы и с разбега принялась за все важные дела сразу. Забавное видео о самой хозяйственной питомице тоже опубликовали на страницах зоопарка в социальных сетях. Ранее в зоопарке проснулись все медведи. Кроме того, недавно впервые показались из сумки пятимесячные детёныши кенгуру.

В нацпарке «Таганай» природа в этом году бьёт свои же рекорды. Почти на месяц раньше привычного срока расцвели подснежники, чуть раньше обычного проснулись бабочки и, что совсем феноменально, пробудились ото сна осы, которые начинают там кружить в конце апреля—мае.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
    • img
      В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
    • img
      Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
    • img
      Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
    • img
      Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
    • img
      Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
    • img
      Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
    • img
      В Челябинской области около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от СФР
    • img
      Какие продукты подорожают к майским и на чём реально сэкономить, рассказал эксперт
    • img
      Новые лежаки и лазалки сделали для бурого медведя Малыша в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске готовят к запуску мобильный парковочный патруль
    • img
      Работодатели в Челябинской области готовы платить больше, чем просят соискатели
    • img
      В Челябинской области за сутки на дорогах пострадали четверо детей
    • img
      Стала известна программа гонок по бездорожью в Челябинске
    • img
      Опыт Челябинска по строительству метротрамвая планируют внедрить в других городах России
    Все новости