30 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском зоопарке по весне проснулся ёж-обжора

img
Маленький, но очень колючий и очень голодный хищник проснулся после зимней спячки в зоопарке Челябинска. Бодрый ёж выполз из норы и первым делом напал на миску с едой. К счастью, инвентарь уцелел, хотя опасность была реальной.

Долгий сон колючему питомцу пошёл на пользу, а вот от диеты, он, кажется, был не в восторге. Поэтому самое важное дело после спячки — полноценный обед. Мисочку с сырыми яйцами и хлебом зоопарковский ёж был готов съесть буквально целиком, но всё же сдержался. В конце концов не такая уж она и вкусная, да и объедаться за раз не стоит. Как отметили в челябинском зоопарке, полноценный рацион после зимы ежи должны получать постепенно.


— Это он спросонок, наверное, миску с водой за большой гриб принял и ещё по своему завтраку лапками потоптался, — пошутила в комментариях к видео зоопарка челябинка Галина Зинковская.

К слову, грибы ежи почти не едят. Колючие хищники могут себе позволить немного фруктов и грибов, если не удалась охота, но основной их рацион — насекомые, ящерки, мелкие грызуны и червячки. Ёжика в челябинском зоопарке можно встретить на территории детского контактного зверинца. Живёт он там не один, однако напарник весну встречать не спешит, возможно, запахов вкусняшек тоже ещё не учуял.

Напомним, на днях весну почуяла сурок Соня. Деловитая самка выползла из норы и с разбега принялась за все важные дела сразу. Забавное видео о самой хозяйственной питомице тоже опубликовали на страницах зоопарка в социальных сетях. Ранее в зоопарке проснулись все медведи. Кроме того, недавно впервые показались из сумки пятимесячные детёныши кенгуру.

В нацпарке «Таганай» природа в этом году бьёт свои же рекорды. Почти на месяц раньше привычного срока расцвели подснежники, чуть раньше обычного проснулись бабочки и, что совсем феноменально, пробудились ото сна осы, которые начинают там кружить в конце апреля—мае.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
    • img
      В Челябинской области водитель «Калины» сбил школьницу на тротуаре
    • img
      Прораба отдали под суд за гибель рабочего на стройплощадке в Челябинске
    • img
      В Челябинске водителя «Лады» обязали выплатить 1,6 миллиона отцу погибшего в ДТП мотоциклиста
    • img
      Челябинец придумал способ бесплатно заправляться на АЗС, и теперь ему грозит срок в колонии
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, как относятся к розыгрышам в честь 1 апреля на работе
    • img
      Челябинские льготники могут подать заявление для оформления бесплатной парковки
    • img
      Вербное воскресенье-2026: когда отмечают, в чём смысл праздника, традиции и приметы
    • img
      На фестиваль народного танца в Челябинск приедут коллективы со всей страны
    • img
      В челябинском СК назвали размер взятки, которую вменяют бывшему замглавы Карабаша
    • img
      Китайский Шерлок и смертельные шахматы: подборка книг — азиатских триллеров
    • img
      Житель Челябинской области оплатил долги за ЖКУ только после ареста квартиры
    • img
      Когда ждать магнитные бури в апреле 2026 года и к чему готовиться метеозависимым
    • img
      Начальника колонии под Челябинском оставили в СИЗО по делу о получении взятки
    • img
      Бывшего замглавы города в Челябинской области задержали по подозрению в коррупции
    • img
      «Идеальный продукт челябинской суровости»: нейросеть «прожарила» «Пчелу»
    Все новости