01 марта 2023
Обсудить

В челябинском зоопарке 1 марта проснулся голодный медведь

img
Медведь Малыш из челябинского зоопарка вышел из спячки, как по будильнику, в первый день весны. Выбравшись из берлоги, мишка неодобрительно посмотрел на людей, которые не подготовились к его пробуждению, и принялся разыскивать под снегом что-нибудь съестное.

Малыш отметил весну поеданием мартовского снега и попытался добыть из-под сугробов любимую игрушку — шину. Однако сил для таких операций у медведя после спячки оказалось немного. Пришлось срочно искать еду, и персонал зоопарка, как назло, не торопился с подачей блюд. Малыш презрительно посмотрел на людей с камерой и принялся грызть найденную под снегом шишку.

На вид Малыш уже бодр, но всё может поменяться. Как объяснили в пресс-службе зоопарка, не исключено, что после первой весенней прогулки он снова заляжет в берлогу досыпать до тёплых дней.

Напомним, медведицы Шкода и Забава в этом году отказались пропускать снежные месяцы и вместо того, чтобы мирно посапывать в берлоге, наслаждались полноценным рационом из любимых лакомств. Первой устроить себе зимний «дожор» решила Забава, разбудив ароматами вкусных блюд более спокойную Шкоду. А северные собратья бурых мишек отметили День полярного медведя как настоящие хищники. «Жертвой» Алтына и Айриши стал пингвин. К счастью, он оказался просто игрушкой.  

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский СК заинтересовался дракой мужчин с ребёнком на руках
    • img
      Салонный педикюр для оленей и девочек-альпака устроили в челябинском зоопарке
    • img
      Девочка перевела мошенникам 150 тысяч рублей после звонка из «школы» в Челябинской области
    • img
      Памятник жертвам колчаковской расправы отремонтируют в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для пожилых жителей села в Троицком районе
    • img
      Челябинец нашёл артиллерийский снаряд, выгуливая собаку на пустыре
    • img
      С помощью искусственного интеллекта застройщики получили в Сбере 1,4 трлн рублей
    • img
      За неделю в Челябинской области вспыхнуло 310 природных пожаров
    • img
      Как избавиться от болей в спине при сидячей работе, жителям Челябинской области рассказала врач
    • img
      Челябинские таможенники не разрешили вывезти из региона шесть тысяч литров моторного масла
    • img
      У задержанного наркодилера в Челябинской области нашли 14 кг мефедрона
    • img
      Суд оставил в СИЗО гендиректора челябинского регоператора капремонта
    • img
      Мошенники обвинили пенсионерку из Челябинской области во взломе архива и похитили у неё 3 млн
    • img
      Челябинские эндоскописты удалили камни из желчных протоков у трёх маленьких пациентов
    • img
      Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
    • img
      «Таганай» попал в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    Все новости