Мастер-классы от спасателей и консультации юристов проведут в Челябинске в «День защиты человека»
В Челябинске в следующее воскресенье, 9 апреля, во второй раз пройдёт социальная акция «День защиты человека». Горожан познакомят с особенностями работы спасателей и других служб помощи, а также организуют мастер-классы, сдачу донорской крови и бесплатные консультации врачей и юристов.
В этом году в акции «День защиты человека» примут участие представители более 20 организаций, помогающих людям. Это пожарные, спасатели и поисковики, врачи, полицейские, волонтёры и благотворители.
— Когда в доме пожар — звонят огнеборцам. Когда кто-то совершил преступление — звонят в полицию. Когда кому-то требуется медицинская помощь — звонят в скорую. И в каждой из этих служб тоже люди. Они выбрали важную профессию — защищать людей и спасать жизни. Мы считаем важным об этом напомнить, — отметил руководитель Челябинского регионального отделения «Россоюзспас» Денис Гарифуллин.
В день акции челябинцы смогут поближе познакомиться с людьми, работающими в спасательных службах, и больше узнать об их профессии. С 13 до 15 часов на площади Революции пройдёт выставка техники и амуниции спецслужб, для гостей проведут мастер-классы для взрослых и детей, а также разыграют телевизор.
По словам руководителя проекта Екатерины Колбышевой, во время акции будут работать психологи и юристы, которые будут бесплатно консультировать горожан. Также состоится церемония награждения лучших работников спецслужб и челябинцев, совершивших подвиг.
Кроме того, гости мероприятия смогут внести свой вклад в спасение жизней. С 9 до 12 часов на праздничной площадке в мобильной лаборатории областной станции переливания крови можно будет сдать донорскую кровь.
Напомним, «День защиты человека» в Челябинске впервые отпраздновали год назад. На площадь Революции пригнали пожарные машины и кареты скорой помощи, а о работе экстренных служб взрослым и юным челябинцам рассказали сотрудники МЧС, полиции, а также поисковики, медики и юристы. На месте событий тогда побывал и фотокорреспондент «Пчелы».
Лента новостей
В продукции птицефабрики из Челябинской области нашли кишечную палочку
После нападения собак на ребёнка и инвалида в челябинском СНТ завели уголовное дело
В Роспотребнадзоре Челябинской области предупредили об опасности метапневмовируса
Челябинский суд отправил в колонию бывшего гендиректора ЮУ КЖСИ за злоупотребления
В Челябинской области в два раза подскочил спрос на подработку по уборке снега
Что делать, если подросток соглашается есть только фастфуд, рассказала врач из Челябинской области
В Челябинске 16-летнюю девушку подозревают в оправдании терроризма
В челябинском СК рассказали, какую взятку получил начальник отдела службы судебных приставов
Челябинск и Магнитогорск вышли из списка российских городов с плохой экологией
В Челябинской области ФСБ задержала начальника отдела службы судебных приставов
Жажда и усталость могут быть сигналом: как остановить преддиабет, рассказала врач
После мощного снегопада на уборку Челябинска от сугробов вышли больше 500 рабочих
В челябинском зоопарке показали, как отдыхает ленивая хищница
Синоптики предупредили о 27-градусных морозах в части Челябинской области
Роскачество включило Облако Билайн в топ лучших облачных сервисов
На популярном озере Челябинской области ускорили интернет