Мастер-классы от спасателей и консультации юристов проведут в Челябинске в «День защиты человека»
В Челябинске в следующее воскресенье, 9 апреля, во второй раз пройдёт социальная акция «День защиты человека». Горожан познакомят с особенностями работы спасателей и других служб помощи, а также организуют мастер-классы, сдачу донорской крови и бесплатные консультации врачей и юристов.
В этом году в акции «День защиты человека» примут участие представители более 20 организаций, помогающих людям. Это пожарные, спасатели и поисковики, врачи, полицейские, волонтёры и благотворители.
— Когда в доме пожар — звонят огнеборцам. Когда кто-то совершил преступление — звонят в полицию. Когда кому-то требуется медицинская помощь — звонят в скорую. И в каждой из этих служб тоже люди. Они выбрали важную профессию — защищать людей и спасать жизни. Мы считаем важным об этом напомнить, — отметил руководитель Челябинского регионального отделения «Россоюзспас» Денис Гарифуллин.
В день акции челябинцы смогут поближе познакомиться с людьми, работающими в спасательных службах, и больше узнать об их профессии. С 13 до 15 часов на площади Революции пройдёт выставка техники и амуниции спецслужб, для гостей проведут мастер-классы для взрослых и детей, а также разыграют телевизор.
По словам руководителя проекта Екатерины Колбышевой, во время акции будут работать психологи и юристы, которые будут бесплатно консультировать горожан. Также состоится церемония награждения лучших работников спецслужб и челябинцев, совершивших подвиг.
Кроме того, гости мероприятия смогут внести свой вклад в спасение жизней. С 9 до 12 часов на праздничной площадке в мобильной лаборатории областной станции переливания крови можно будет сдать донорскую кровь.
Напомним, «День защиты человека» в Челябинске впервые отпраздновали год назад. На площадь Революции пригнали пожарные машины и кареты скорой помощи, а о работе экстренных служб взрослым и юным челябинцам рассказали сотрудники МЧС, полиции, а также поисковики, медики и юристы. На месте событий тогда побывал и фотокорреспондент «Пчелы».
Лента новостей
Фестиваль «Крынка» на Аркаиме проведёт гостей через тысячелетия истории Южного Урала
Прокуратура начала проверку после обрушения стены подъезда в Челябинске
Как правильно хранить кабачки, кукурузу, лук и картофель, рассказали в Роскачестве
Травматолог назвал лучший вид спорта для больных суставов жителей Челябинской области
Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
«Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков