Мастер-классы от спасателей и консультации юристов проведут в Челябинске в «День защиты человека»
В Челябинске в следующее воскресенье, 9 апреля, во второй раз пройдёт социальная акция «День защиты человека». Горожан познакомят с особенностями работы спасателей и других служб помощи, а также организуют мастер-классы, сдачу донорской крови и бесплатные консультации врачей и юристов.
В этом году в акции «День защиты человека» примут участие представители более 20 организаций, помогающих людям. Это пожарные, спасатели и поисковики, врачи, полицейские, волонтёры и благотворители.
— Когда в доме пожар — звонят огнеборцам. Когда кто-то совершил преступление — звонят в полицию. Когда кому-то требуется медицинская помощь — звонят в скорую. И в каждой из этих служб тоже люди. Они выбрали важную профессию — защищать людей и спасать жизни. Мы считаем важным об этом напомнить, — отметил руководитель Челябинского регионального отделения «Россоюзспас» Денис Гарифуллин.
В день акции челябинцы смогут поближе познакомиться с людьми, работающими в спасательных службах, и больше узнать об их профессии. С 13 до 15 часов на площади Революции пройдёт выставка техники и амуниции спецслужб, для гостей проведут мастер-классы для взрослых и детей, а также разыграют телевизор.
По словам руководителя проекта Екатерины Колбышевой, во время акции будут работать психологи и юристы, которые будут бесплатно консультировать горожан. Также состоится церемония награждения лучших работников спецслужб и челябинцев, совершивших подвиг.
Кроме того, гости мероприятия смогут внести свой вклад в спасение жизней. С 9 до 12 часов на праздничной площадке в мобильной лаборатории областной станции переливания крови можно будет сдать донорскую кровь.
Напомним, «День защиты человека» в Челябинске впервые отпраздновали год назад. На площадь Революции пригнали пожарные машины и кареты скорой помощи, а о работе экстренных служб взрослым и юным челябинцам рассказали сотрудники МЧС, полиции, а также поисковики, медики и юристы. На месте событий тогда побывал и фотокорреспондент «Пчелы».
Лента новостей
Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
Садоводов Челябинской области предупредили о заморозках до -4 градусов
У какого знака зодиака закончились восьмилетние страдания, рассказала астролог
В Челябинской области ушёл из жизни известный боксёр и чемпион СССР
Токсичность и некомпетентность коллег вошли в число главных раздражителей для челябинцев
Фестиваль по паделу собрал в Челябинске рекордное количество участников и зрителей
В школы и детские сады Челябинска завезли поддельное сливочное масло из Курска
Кто получит повышенную зарплату за май: эксперт назвала четыре категории сотрудников
В сотнях домов жителей крупного района Челябинска на сутки отключат воду
На «Таганае» показали торчащие вверх женские зелёные шишечки
Можно ли не идти на работу и учёбу при режиме беспилотной или ракетной опасности, ответил юрист
В Челябинске открыли девять официальных пляжей со спасательными постами
На Челябинскую область на сутки обрушатся сильные ливни, грозы и град
Наезд самокатчика на ребёнка в Челябинске обернулся уголовным делом
В Челябинске вынесли приговор водителю Lexus, сбившему школьника на «зебре»