В Челябинской области контрактники и их семьи получат компенсацию расходов по газификации

Выплаты для компенсации расходов на подключение к газу в Челябинской области распространили на семьи мобилизованных, всех ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий. Соответствующий законопроект уже внесён в региональный парламент, сообщили в пресс-службе правительства области.
Согласно разработанному Министерством социальных отношений законопроекту, выплату могут получить:
- семьи военнослужащих, состоящих на воинском учёте в военных комиссариатах Челябинской области и заключивших контракт с Минобороны РФ;
- семьи военных, заключивших контракт с Минобороны РФ для прохождения военной службы в батальонах «Южный Урал» и «Южноуралец»;
- семьи бойцов, проходивших службу в войсках национальной гвардии РФ и имевших специальное звание полиции, или погибших от ранений или увечий во время СВО за год до истечения контракта.
Размер соцвыплаты составит до 200 тысяч рублей. Во всех случаях военнослужащие или члены их семей должны быть собственниками газифицируемого жилого помещения.
— Есть запрос со стороны граждан по оказанию помощи в приобретении газового оборудования, ведь это значительные ресурсы. Поэтому последовательно расширяем категорию граждан, которые подпадают под льготы. Буквально в ближайшее время будет рассмотрен соответствующий законопроект, — сказал губернатор. — В целом это вопросы качества жизни, особенно на селе. Активно над этим работаем и будем продолжать.
Также выплаты в размере до 100 тысяч рублей полагаются:
- всем инвалидам и участникам ВОВ, членам их семей;
- инвалидам и ветеранам боевых действий, членам их семей;
- одиноким гражданам и семьям с детьми со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума.
Ране губернатор Алексей Текслер анонсировал новые региональные меры социальной поддержки для контрактников. Они будут аналогичны тем, что предусмотрены для мобилизованных граждан.
Лента новостей
Счёт 10:0 не в пользу хищника: лев из челябинского зоопарка увлёкся необычной охотой
В Челябинске управляющие компании начнут проверять на наличие дворников и электриков
Захотел удобный подъезд: житель Челябинской области вырубил деревья ради бизнеса и пойдёт под суд
Санврачи Челябинской области раскрыли главные секреты правильного хранения продуктов
В Челябинскую область возвращаются грозы и сильная жара до +36 градусов
День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
«НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку