30 марта 2023
Обсудить

В Челябинской области начинается пожароопасный сезон

img
Исполняющая обязанности губернатора Челябинской области Ирина Гехт ввела в регионе с начала апреля пожароопасный сезон. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

— Установить с 20 апреля начало пожароопасного сезона в лесах на территории Ашинского, Катав-Ивановского, Кусинского, Нязепетровского и Саткинского районов, а также Верхнеуфалейского, Златоустовского и Усть-Катавского городских округов, — говорится в документе.

В остальных муниципалитетах, согласно постановлению, пожароопасный сезон начнётся уже с 1 апреля.

Недавно МЧС России сообщило о существенном повышении штрафов за нарушение безопасности в пожароопасный период.

— За нарушение правил пожарной безопасности сумма штрафа для гражданина увеличена до 20 тысяч рублей, для других лиц — до 50 тысяч рублей, а для юридических — до 800 тысяч рублей, — уточнил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Ринат Еникеев.

Во время пожароопасного сезона в лесу категорически запрещается выжигать траву; разводить костры, использовать мангалы и другие приспособления для приготовления пищи; курить, бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горящую золу; оставлять на освещённой солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.

Напомним, недавно в Челябинскую область прибыли 12 новых патрульных автомобилей для охраны лесов от пожаров.

Фото: lesohrana.cap.ru

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    • img
      Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
    • img
      Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
    • img
      В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
    • img
      На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
    • img
      Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
    • img
      В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников
    Все новости