30 марта 2023
В Челябинской области апрель начнётся с потепления до +16 градусов

Такая картина открывается, если заглянуть под лёд на Шершнях
Последние мартовские дни в Челябинской области будет стоять сухая, но прохладная по сравнению с началом недели погода. Днём в четверг, 30 марта, воздух прогреется максимум до +9. Ветер восточной четверти окажется сильным, с порывами до 18 метров в секунду. Однако апрель начнётся с потепления: в субботу столбики уличных термометров поднимутся уже до +16 градусов. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.
В ближайшие ночи будет до шести градусов ниже ноля, завтра днём — до +8. Ветер сменит направление на юг и юго-восток, но стихать не будет.
Для Челябинска прогноз схожий: ближайшие ночи — до -7, днём в четверг и пятницу — до +8, а 1 апреля — до +14 градусов. Как и во всей области будет стоять переменная облачность, без осадков. Ветер окажется чуть слабее, с порывами до 13 метров в секунду.
Тем временем на фоне аномально тёплого марта в национальном парке «Таганай» природа бьёт свои же рекорды. Почти на месяц раньше привычного срока расцвели подснежники, чуть раньше обычного проснулись бабочки и, что совсем феноменально, пробудились ото сна осы, которые начинают там кружить в конце апреля—мае.
Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Мария Давыдова
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов