Набережную в старой части Миасса благоустроят почти за 28 млн рублей
В Миассе Челябинской области к сентябрю сделают новую набережную. Благоустройство правого и левого берегов реки в старой части города обойдётся в 27,8 млн рублей. Результаты торгов опубликовали на официальном портале госзакупок.
Благоустройством набережной Миасса в районе улиц Пушкина и Пролетарской займётся компания «ЛидерЭнерго». Подрядчик снизил начальную стоимость контракта с 35,4 млн рублей до 27,8 млн.
![]()
С набережной снимут старый асфальт и бортовые камни, уберут деревья и кустарники. Затем подрядчик должен будет сделать лестницы у реки, замостить тротуары плиткой, сделать дорожки из тротуарного камня, площадку для катания на велосипедах и роликах.
![]()
Также на набережной смонтируют сцену, видеонаблюдение и освещение, проведут озеленение. Для отдыха горожан установят скамейки и шезлонги, качели с навесом, велопарковки и урны. Срок завершения работ — до 18 сентября.
Напомним, 23 марта, на публичных слушаниях жители Челябинска выступили против строительства компанией «Транснефть-Урал» офиса на берегу реки Миасс. Вместо многоэтажного здания горожане предложили разбить на этом месте сквер.
Фото: союз «За развитие Миасса»
Лента новостей
Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области
Синоптики предупредили о снегопадах и метелях в Челябинской области
В Челябинской области задержали 72-летнюю бабушку с тремя килограммами мефедрона
На трассе под Челябинском заработали автоматические пункты весогабаритного контроля
МЧС предупредило о сильных снегопадах в Челябинской области