Набережную в старой части Миасса благоустроят почти за 28 млн рублей
В Миассе Челябинской области к сентябрю сделают новую набережную. Благоустройство правого и левого берегов реки в старой части города обойдётся в 27,8 млн рублей. Результаты торгов опубликовали на официальном портале госзакупок.
Благоустройством набережной Миасса в районе улиц Пушкина и Пролетарской займётся компания «ЛидерЭнерго». Подрядчик снизил начальную стоимость контракта с 35,4 млн рублей до 27,8 млн.
![]()
С набережной снимут старый асфальт и бортовые камни, уберут деревья и кустарники. Затем подрядчик должен будет сделать лестницы у реки, замостить тротуары плиткой, сделать дорожки из тротуарного камня, площадку для катания на велосипедах и роликах.
![]()
Также на набережной смонтируют сцену, видеонаблюдение и освещение, проведут озеленение. Для отдыха горожан установят скамейки и шезлонги, качели с навесом, велопарковки и урны. Срок завершения работ — до 18 сентября.
Напомним, 23 марта, на публичных слушаниях жители Челябинска выступили против строительства компанией «Транснефть-Урал» офиса на берегу реки Миасс. Вместо многоэтажного здания горожане предложили разбить на этом месте сквер.
Фото: союз «За развитие Миасса»
Лента новостей
В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
Прокуратура требует закрыть пансионат с десятками пожилых постояльцев в Челябинске
На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
«Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы
В Челябинской области сняли фильм о том, как вербовщики заманивают молодых людей в терроризм