Челябинская компания оформила в Сбербанке кредит на 25 млн по программе «Промышленная ипотека»

Компания «Фальцгебель», которая производит в Челябинске продукцию под торговым брендом «Правильные двери», получила льготный кредит по федеральной программе «Промышленная ипотека». Заём в 25 миллионов рублей под 5% годовых на срок до пяти лет предприятию предоставил Сбербанк. Господдержка позволит приобрести недвижимость для расширения производства.
— В реализацию госпрограммы «Промышленная ипотека» Челябинская область включилась одной из первых, — отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Первый договор о выдаче ипотеки мы подписали в январе, с региональной компанией, производящей вентилируемые фасады. Благодаря тому, что промышленную ипотеку теперь можно использовать не только на покупку объектов недвижимости, но и на их строительство и модернизацию, эта мера поддержки становится всё более актуальной для бизнеса.
Коммерческий директор ООО «Фальцгебель» Наталья Гаупт отметила, что компания предлагает потребителю комплексные решения для оформления интерьера в едином стиле: межкомнатные двери, специальные двери, декоративные элементы для оформления дверного проёма.
— Для изготовления такого вида продукции в достаточных объёмах необходимы серьёзные площади, — пояснила Наталья Гаупт. — Поэтому мы планируем использовать заёмные средства для расширения производственных возможностей. Это поможет создать более комфортные условия для работы сотрудников и увеличить наши мощности.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил параметры программы промышленной ипотеки в сентябре 2022 года. Идея её создания принадлежит губернатору Челябинской области Алексею Текслеру. Он выступил с этой инициативой в 2021 году на Петербургском международном экономическом форуме.
Фото: ru.freepik.com
Лента новостей
- В Челябинске полиция накрыла наркопритон, организованный сожителями
- Паруса засияли над Синарой: в Снежинске устроили ночной выход яхт
- К стадиону «Инга» и конькобежной школе в Челябинске построят новый проезд
- Лучшие сосиски, шоколадные вафли и сгущёнку назвали в Роскачестве
- При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
- Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
- Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
- В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца