Мэр поручила челябинским дорожникам сосредоточиться на ямочном ремонте

Вплотную заняться ямочным ремонтом основных магистралей поручила подчинённым глава Челябинска Наталья Котова. При этом реконструкцию дорог горячим асфальтобетоном планируют начать в апреле, а сейчас работы проводят с использованием холодных смесей.
Как рассказал в понедельник, 27 марта, во время аппаратного совещания в мэрии замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов, текущий плановый ремонт дорог в Челябинске уже начался, однако пока ямы заделывают с помощью холодных смесей.
— Планируем, что в первой декаде апреля запустим асфальтобетонные заводы и будем проводить ремонт уже горячим асфальтобетоном, — отметил вице-мэр.
Наталья Котова обратила внимание подчинённого на большое количество обращений по состоянию главных дорог.
— Сосредоточьтесь на проведении ямочного ремонта — обращений достаточно. Особенно по основным магистралям, где много транспорта перемещается, — сказала мэр.
Напомним, с 10 марта дорожные службы Челябинска приступили к ямочному ремонту с использованием холодного асфальта. Такая технология позволяет ликвидировать опасные аварийные участки до начала сезона дорожных работ. В прошедшие выходные на улицы Челябинска вышла спецтехника, которая отмывает дороги от скопившейся зимой грязи. Пока идёт обработка прилотковых зон и технических тротуаров, сообщили в администрации города.
Лента новостей
В Гидрометцентре России дали необычный прогноз на весну в Челябинской области
Исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима» в Челябинске собрал более 8,6 тысячи гостей
В Челябинской области мать погибшего бойца СВО спасли от потери пяти миллионов рублей
Суд отправил в колонию бывшего челябинского замминистра Бахаева, обвиняемого во взятке
Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области