В Челябинской области на треть вырос пассажиропоток общественного транспорта

В 2022 году количество пассажиров, перевезённых в общественном транспорте Челябинской области, увеличилось до 96,6 миллиона человек. Это почти на 28,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Контрольно-счётная палата региона.
Наибольший объём перевозок пришёлся на октябрь прошлого года — за месяц было перевезено 9,1 миллиона человек. Пассажирооборот вырос на 12,9% и достиг 1331,2 миллиона пассажиро-километров (произведение числа пассажиров на расстояние их перевозки). Максимума показатель достиг в марте — 123,8 миллиона пассажиров на километр.
В прошлом году Челябинская область по количеству перевезённых пассажиров достигла уровня 2019 года.
Положительная динамика сохраняется и в текущем году. Так в январе 2023 было перевезено 8,2 миллиона человек (+29,3% к АППГ 2022 года), а пассажирооборот составил 116 миллионов пассажиро-километров (+36,5% к АППГ прошлого года).
— Результаты мониторинга позволяют сделать вывод об улучшении логистики и повышении качества обслуживания пассажиров, а также увеличении деловой и туристической активности наших граждан, — рассказали в пресс-службе КСП Челябинской области.
Скоро в Челябинске и Магнитогорске внедрят интеллектуальные системы управления транспортными потоками. Система будет собирать и анализировать информацию о ситуации на дорогах и регулировать движение транспорта.
Лента новостей
- Режим НМУ продлили в шести городах Челябинской области
- В челябинском центре искусств открылась выставка «Родные лица героев СВО»
- С электросамокатчика в Челябинске взыскали компенсацию в пользу сбитой им пенсионерки
- В челябинский Сад Победы пригласили на кинопоказы под открытым небом
- Челябинский подросток разбил стекло электровоза в музее ЮУЖД, чтобы посмотреть кабину
- В Челябинской области развернули машины с 60 тоннами арбузов и дынь из Казахстана
- Челябинский суд вынес приговор по делу о гибели крановщика
- К сентябрю в Миассе обновят 40 контейнерных площадок
- Застройщик ответит в суде за мошенничество при строительстве домов в Челябинской области
- «Ветер сбивал с ног, сил уже не было»: челябинская туристка за три дня покорила гору Арарат
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на особенную «Школу здоровья»
- В центре Челябинска открыли движение после ремонта на тепловых сетях
- В часть челябинских домов вернули горячую воду после четвёртого этапа опрессовки
- Психологи проведут бесплатные консультации с онкобольными и их близкими в Челябинской области
- К программе «Единой России» «СВОй бизнес» подключился Сбер
- Жители Челябинской области поделились, как борются со стрессом после отпуска