Двое парней избили и ограбили мужчину в центре Челябинска

В Челябинске двое молодых людей напали на местного жителя, избили его и ограбили. Инцидент случился ранним утром на улице Кирова. Как сообщили в пресс-службе управления МВД по городу, преступники уже задержаны.
О происшествии в полицию сообщил 30-летний местный житель. Мужчина рассказал, что двое неизвестных несколько раз сильно ударили его, после чего похитили имущество.
Сотрудникам правопорядка удалось задержать двух нападавших 25 и 27 лет, один из которых ранее уже был судим. В раскрытии преступного деяния были задействованы сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные, следователи и наряды наружных служб. Выяснилось, что во время разбоя молодые люди были пьяны.
Возбуждено уголовное дело. Задержанным предъявлено обвинение в разбойном нападении. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. На текущий момент мужчин поместили в изолятор временного содержания.
— Разбой относится к самым опасным видам преступлений, поскольку не только похищается имущество потерпевшего, но и ставятся под угрозу его жизнь и здоровье, — отметили в полиции. — Преступления данной категории всегда находятся на особом контроле руководства УМВД по Челябинску. Принимаются все меры к скорейшему раскрытию и задержанию подозреваемых. Как итог, полицейскими региона раскрыто 100% таких противоправных деяний.
Ранее в Магнитогорске местный житель с ножом набросился на посетителя бара из-за того, что тот громко читал стихи.
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов