Житель Магнитогорска ранил клиента бара из-за чтения стихов
Силовики задержали мужчину, который с ножом набросился на посетителя питейного заведения в Магнитогорске. Как сообщили в управлении Следственного комитета по Челябинской области, горожанину не понравилось, что подвыпивший гость громко читал стихи.
— В вечернее время 22 марта в одном из баров Магнитогорска произошёл бытовой конфликт между ранее незнакомыми обвиняемым и потерпевшим, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, — рассказали в СК. — Потерпевший длительное время громко читал стихи, что не понравилось обвиняемому. Он нанёс мужчине несколько ножевых ранений, после чего покинул место происшествия.
Раненого посетителя увезли в больницу, а преступника вскоре задержали сотрудники Росгвардии. Следственный комитет возбудил на магнитогорца уголовное дело по части 3 статьи 30 части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Ему грозит до 10 лет колонии. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Напомним, недавно в Магнитогорске вынесли приговор автослесарю, который избил клиента, высказавшего претензии к ремонту машины.
Фото: Андрей Махонин/ТАСС
Лента новостей
Врачи Челябинской области рассказали, как диван незаметно губит здоровье
Макака так лихо щёлкала семечки, что удивила весь челябинский зоопарк
В Челябинской области лишайники на скалах пострадали из-за признаний в любви
Педиатр из Челябинской области объяснил, почему дети копируют привычки родителей, а не их слова
Где в Челябинской области будет +30, а где максимум +20 градусов, выяснили синоптики
Аналитики назвали время максимальной активности покупателей в России
В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
«Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки