Волки из челябинского зоопарка станцевали командный брейк-данс
Компания «отвязных» волков из челябинского зоопарка получила подарки от «победной стаи» — баскетбольного клуба «Челбаскет». Опекуны, занявшие первое место в регулярном чемпионате Высшей лиги России, привезли своим подопечным кольца для спортивных упражнений. В итоге волки смогли продемонстрировать не только спортивную подготовку, но и беспрецедентный творческий подход. Так, баскетбольные соревнования превратились в танцевальный баттл.
Первым на спортивные снаряды обратил внимание волк Люк, ловко подхватив кольцо и сподвигнув на это всю стаю.
— Техника зверской игры и её правила были понятны только хищникам, ведь играть они пытались вовсе не лапами. Но зрелище в любом случае получилось захватывающее, — рассказали в зоопарке.
Когда зоопарковская стая завершила синхронные броски, кольца превратились в реквизит для брейк-данса. Виртуозные трюки на спине серые хищники выполняли по очереди прямо на подаренных снарядах. До тех пор, пока те не были окончательно уничтожены в активной игре.
— Получилось отличное новое единоборство — сначала попробовать отнять кольцо у вожака, потом поваляться на кольце, потом раздербанить его. Стая просто шикарна, — отметила в комментариях к забавному видео челябинка Галина Зинковская.
Напомним, спортивные и творческие в зоопарке не только волки. Недавно альпака Дуся удивила всех своими умениями играть в догонялки и прятки. Пушистая красавица устроила игры со своим куратором. В «опасном» положении оказалась зоолог Галина Николаевна. Бегая по снегу, Дуся частенько настигала свою «маму», а потом теряла её из виду.
Выйдя однажды на прогулку, медведицы Шкода и Забава встретили смешную снежную бабу с букетом из павлиньих перьев в руках и вкусным яичным ожерельем на шее. Они тут же нашли применение презенту.
А у куницы Розы появился опекун. Александр Шакиров сначала решил заботиться о супруге пушистой дамы Принце, но не смог устоять перед женским обаянием самки. Для семейства уссурийских харз челябинец смастерил полезные игрушки.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
Челябинцам предложили купить на аукционе гараж отца экс-губернатора Михаила Юревича
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области в последнюю неделю июня
Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь