23 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Волки из челябинского зоопарка станцевали командный брейк-данс

img
Компания «отвязных» волков из челябинского зоопарка получила подарки от «победной стаи» — баскетбольного клуба «Челбаскет». Опекуны, занявшие первое место в регулярном чемпионате Высшей лиги России, привезли своим подопечным кольца для спортивных упражнений. В итоге волки смогли продемонстрировать не только спортивную подготовку, но и беспрецедентный творческий подход. Так, баскетбольные соревнования превратились в танцевальный баттл.

Первым на спортивные снаряды обратил внимание волк Люк, ловко подхватив кольцо и сподвигнув на это всю стаю.

— Техника зверской игры и её правила были понятны только хищникам, ведь играть они пытались вовсе не лапами. Но зрелище в любом случае получилось захватывающее, — рассказали в зоопарке.

Когда зоопарковская стая завершила синхронные броски, кольца превратились в реквизит для брейк-данса. Виртуозные трюки на спине серые хищники выполняли по очереди прямо на подаренных снарядах. До тех пор, пока те не были окончательно уничтожены в активной игре.

— Получилось отличное новое единоборство — сначала попробовать отнять кольцо у вожака, потом поваляться на кольце, потом раздербанить его. Стая просто шикарна, — отметила в комментариях к забавному видео челябинка Галина Зинковская.

Напомним, спортивные и творческие в зоопарке не только волки. Недавно альпака Дуся удивила всех своими умениями играть в догонялки и прятки. Пушистая красавица устроила игры со своим куратором. В «опасном» положении оказалась зоолог Галина Николаевна. Бегая по снегу, Дуся частенько настигала свою «маму», а потом теряла её из виду.

Выйдя однажды на прогулку, медведицы Шкода и Забава встретили смешную снежную бабу с букетом из павлиньих перьев в руках и вкусным яичным ожерельем на шее. Они тут же нашли применение презенту.

А у куницы Розы появился опекун. Александр Шакиров сначала решил заботиться о супруге пушистой дамы Принце, но не смог устоять перед женским обаянием самки. Для семейства уссурийских харз челябинец смастерил полезные игрушки.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    • img
      Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
    • img
      Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
    • img
      Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
    • img
      Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
    • img
      Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
    • img
      В Челябинске 7 октября завоют сирены
    • img
      В Челябинской области лучшему водителю мусоровоза подарили автомобиль
    • img
      На водоёмах Челябинской области за неделю погибли три человека
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, когда тепло дойдёт до всех домов города
    • img
      Берёзы подскажут, когда ждать снег: народные приметы на 5 октября
    • img
      Почему вы просыпаетесь разбитым: сомнолог назвала неожиданные причины
    • img
      Мокрый снег и мощный ветер: прогноз на вторую неделю октября в Челябинской области
    • img
      Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
    • img
      Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
    Все новости