23 марта 2023
Обсудить

Волки из челябинского зоопарка станцевали командный брейк-данс

img
Компания «отвязных» волков из челябинского зоопарка получила подарки от «победной стаи» — баскетбольного клуба «Челбаскет». Опекуны, занявшие первое место в регулярном чемпионате Высшей лиги России, привезли своим подопечным кольца для спортивных упражнений. В итоге волки смогли продемонстрировать не только спортивную подготовку, но и беспрецедентный творческий подход. Так, баскетбольные соревнования превратились в танцевальный баттл.

Первым на спортивные снаряды обратил внимание волк Люк, ловко подхватив кольцо и сподвигнув на это всю стаю.

— Техника зверской игры и её правила были понятны только хищникам, ведь играть они пытались вовсе не лапами. Но зрелище в любом случае получилось захватывающее, — рассказали в зоопарке.

Когда зоопарковская стая завершила синхронные броски, кольца превратились в реквизит для брейк-данса. Виртуозные трюки на спине серые хищники выполняли по очереди прямо на подаренных снарядах. До тех пор, пока те не были окончательно уничтожены в активной игре.

— Получилось отличное новое единоборство — сначала попробовать отнять кольцо у вожака, потом поваляться на кольце, потом раздербанить его. Стая просто шикарна, — отметила в комментариях к забавному видео челябинка Галина Зинковская.

Напомним, спортивные и творческие в зоопарке не только волки. Недавно альпака Дуся удивила всех своими умениями играть в догонялки и прятки. Пушистая красавица устроила игры со своим куратором. В «опасном» положении оказалась зоолог Галина Николаевна. Бегая по снегу, Дуся частенько настигала свою «маму», а потом теряла её из виду.

Выйдя однажды на прогулку, медведицы Шкода и Забава встретили смешную снежную бабу с букетом из павлиньих перьев в руках и вкусным яичным ожерельем на шее. Они тут же нашли применение презенту.

А у куницы Розы появился опекун. Александр Шакиров сначала решил заботиться о супруге пушистой дамы Принце, но не смог устоять перед женским обаянием самки. Для семейства уссурийских харз челябинец смастерил полезные игрушки.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчин и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    • img
      Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
    • img
      Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
    • img
      Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
    • img
      Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
    Все новости