Волки из челябинского зоопарка станцевали командный брейк-данс
Компания «отвязных» волков из челябинского зоопарка получила подарки от «победной стаи» — баскетбольного клуба «Челбаскет». Опекуны, занявшие первое место в регулярном чемпионате Высшей лиги России, привезли своим подопечным кольца для спортивных упражнений. В итоге волки смогли продемонстрировать не только спортивную подготовку, но и беспрецедентный творческий подход. Так, баскетбольные соревнования превратились в танцевальный баттл.
Первым на спортивные снаряды обратил внимание волк Люк, ловко подхватив кольцо и сподвигнув на это всю стаю.
— Техника зверской игры и её правила были понятны только хищникам, ведь играть они пытались вовсе не лапами. Но зрелище в любом случае получилось захватывающее, — рассказали в зоопарке.
Когда зоопарковская стая завершила синхронные броски, кольца превратились в реквизит для брейк-данса. Виртуозные трюки на спине серые хищники выполняли по очереди прямо на подаренных снарядах. До тех пор, пока те не были окончательно уничтожены в активной игре.
— Получилось отличное новое единоборство — сначала попробовать отнять кольцо у вожака, потом поваляться на кольце, потом раздербанить его. Стая просто шикарна, — отметила в комментариях к забавному видео челябинка Галина Зинковская.
Напомним, спортивные и творческие в зоопарке не только волки. Недавно альпака Дуся удивила всех своими умениями играть в догонялки и прятки. Пушистая красавица устроила игры со своим куратором. В «опасном» положении оказалась зоолог Галина Николаевна. Бегая по снегу, Дуся частенько настигала свою «маму», а потом теряла её из виду.
Выйдя однажды на прогулку, медведицы Шкода и Забава встретили смешную снежную бабу с букетом из павлиньих перьев в руках и вкусным яичным ожерельем на шее. Они тут же нашли применение презенту.
А у куницы Розы появился опекун. Александр Шакиров сначала решил заботиться о супруге пушистой дамы Принце, но не смог устоять перед женским обаянием самки. Для семейства уссурийских харз челябинец смастерил полезные игрушки.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
«НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг
В Челябинске 3 сентября состоится концерт-реквием «Эхо Беслана»
В Челябинской области на заводе нашли трупы свиней и кур прямо на полу цеха
Просыпаетесь ночью от голода? Диетолог и сомнолог назвали допустимый перекус
Парки культуры и отдыха Челябинска превратятся в праздничные пространства к 290-летию
Челябинская область стала эпицентром спецоперации ФСБ по изъятию 20 килограммов синтетики
Тренерам нейросетей в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
В челябинском транспорте за август поймали 406 «зайцев»
На Таганае нашли краснокнижного пришельца из Северной Америки и мистический гриб величиной с бусину
Какую погоду ждать в Челябинской области до конца недели, выяснили синоптики