Два фестиваля Челябинской области вошли в топ опен-эйров России

Фестивали в Пластовском районе и Златоусте попали в десятку популярных этнофестивалей и фольклорных праздников России. Одно из мероприятий пройдет в Челябинской области уже в эти выходные.
Бажовский и Бушуевский фестивали включил в рейтинг портал Турстат. Первый пройдет возле села Демарино Пластовского района 21-23 июня. На XXVII Всероссийском Бажовском фестивале народного творчества будут работать площадки «Мастеровая слобода» и «Шёлковая горка» и ярмарка «Калашный ряд».
На второй день фестиваля, 22 июня, на главной сцене выступит московская группа «ЯКРУНА». По данным сайта, в прошлом году на фестиваль съехались более 28 тысяч человек.
Еще одно летнее мероприятие пройдет в Златоусте в парке культуры и отдыха «Молодежный» 13—14 июля. В программе «Бушуевского фестиваля гравюры и украшенного клинкового оружия», который состоится в четвертый раз, — мастер-классы, творческие выступления, конкурсы знаменитых оружейников Урала и всей России, «Город мастеров» с произведениями живописи, оружейного и декоративно-прикладного искусства, сувениры и народные костюмы.
За два дня в прошлом году на площадке фестиваля собралось более 30 тысяч гостей и участников.
Ранее сайт Pchela.news составил обзор фестивалей Урала. Некоторые из них еще впереди — три фестиваля в Перми, по одному в Екатеринбурге и в Миассе.
Возрастное ограничение: 0+
Фото: https://vk.com/rosbushyev2019, https://vk.com/bazhovka
Лента новостей
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей