В Челябинске арестовали сотрудника Ростехнадзора по делу о причинении ущерба бюджету на 50 млн

Центральный районный суд Челябинска отправил в СИЗО заместителя начальника межрегионального отдела по государственному строительному надзору Уральского управления Ростехнадзора Дмитрия Горбачёва. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями при приёмке дорожных работ на трассе М-5 «Урал».
— Дмитрию Горбачёву избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 14 мая, — уточнила «Пчеле» консультант суда Людмила Юсупова.
Преступление выявили сотрудники управления ФСБ по Челябинской области. По версии следствия, обвиняемый подписал заключение о соответствии всем необходимым требованиям отремонтированного участка трассы М-5 «Урал». При этом работы были выполнены с существенными нарушениями.
Как сообщает ТАСС, по предварительным данным, незаконные действия Дмитрия Горбачёва обернулись для бюджета ущербом в размере около 50 миллионов рублей.
Напомним, в середине февраля суд в Челябинске огласил приговор депутату Заксобрания от КПРФ и директору дорожной фирмы Армана Аракеляна по делу о даче взятки должностным лицам федеральных учреждений. Его приговорили к девяти годам колонии строгого режима и штрафу в размере 6,5 миллионов рублей. Также в этот день суд огласил приговор сотрудникам ФКУ Упрдор «Южный Урал» и филиала ФКУ «Росдортехнология» в Екатеринбурге, которые обвинялись в зависимости от степени участия в получении взятки, даче взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Все они получили условные сроки.
Лента новостей
«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме
В Челябинск пригласили на старт соревнований Уральской лиги по игре в килу
В предварительном голосовании правящей партии поучаствует представительница «Женского движения»
На трассе М-5 в Челябинской области введут реверсивное движение и ограничат скорость
В Челябинске осудят подростка, избившего сверстника и выстрелившего ему в лицо
В Челябинске пенсионер за рулём иномарки сбил 12-летнюю девочку на электросамокате
В Челябинске отправили в СИЗО предполагаемого лидера преступной группировки
Более 280 ландшафтных пожаров вспыхнуло в Челябинской области
Афера на миллиард: в Челябинской области выявили схему с оформлением соцвыплат на умерших
Ветеранам Челябинской области выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией
Шанс на успешное будущее: в ЧелГУ пройдёт День открытых дверей
В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб
В Челябинске из-за нехватки средств в этом году не состоится гала-концерт премии «Андрюша»
По какому графику будут возить автобусы на кладбища в Радоницу и выходные, рассказали южноуральцам