Из горящей квартиры в Магнитогорске спасли двух детей
Утром в среду, 22 марта, в Магнитогорске на четвёртом этаже дома на улице Строителей загорелась квартира. Как сообщили в главном управлении МЧС по Челябинской области, в запертом жилище без взрослых находились два маленьких ребёнка.
— После вскрытия квартиры в ней были обнаружены мальчики четырёх и девяти лет, — рассказали в чрезвычайном ведомстве. — С помощью спасательных комплектов сотрудники МЧС вывели их из опасной зоны и передали работникам медицинской помощи. После осмотра детей забрали родственники.
Очаг пожара располагался в ванной комнате. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём.
— Помните, что особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не смогут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу. Научите своих ребятишек мерам безопасного поведения в повседневной жизни и в случае нештатной ситуации, — обратились к родителям в МЧС.
Недавно на северо-западе Челябинске пожар привёл к гибели пожилой женщины и её 10-летней внучки. После трагедии проверку организовал Следственный комитет.
Фото: ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
Миллионы клиентов Билайна отправились в путешествия по тихим уголкам России
Зоопарк попросил поддержать Челябинск в борьбе за звание «Культурной столицы — 2027»
Как вовремя распознать и предотвратить инсульт, научила главврач из Челябинска
Жительница Челябинской области получила срок в колонии за убийство знакомой из-за ревности
Блогер-миллионник показал современный студенческий кампус Челябинска
Челябинский проект об интерактивных экскурсиях для детей отметили на всероссийском уровне
Челябинцев начали штрафовать за парковку на газонах с помощью системы автофиксации нарушений
В Челябинской области утонул рыбак, запутавшийся в сетях на озере Ольховка
Бензовоз загорелся на АЗС в Челябинске
В Челябинске мужчина, напавший с ножом на ребёнка, страдает психическим заболеванием
Эндокринолог из Челябинской области развеяла мифы о сахарном диабете
Под Челябинском водитель ВАЗа сбил беременную женщину на пешеходном переходе и скрылся
«Трактор» уступил «Автомобилисту» в уральском дерби
Семь лучших ресторанов Челябинска выбрали эксперты и горожане
Жителя Челябинска наградили за спасение ребёнка, раненного рецидивистом
В Челябинске временно закроют движение трамваев на вокзал