Следственный комитет проводит проверку по гибели на пожаре челябинки и ребёнка
Следственный комитет организовал проверку по факту гибели женщины и 10-летней девочки во время пожара в девятиэтажке на северо-западе Челябинска. Предварительной причиной трагедии, произошедшей накануне вечером, стало несоблюдение правил безопасности при использовании обогревательного прибора.
ЧП случилось в 20 часов в пятницу, 3 марта, в доме № 289 на проспекте Победы.
— В ходе тушения пожара сотрудниками МЧС обнаружены тела женщины и 10-летней девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка, — сообщили в СКР по области. — По предварительным данным, пожар произошёл из-за несоблюдения правил безопасности при использовании обогревательного прибора. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
В МЧС уточнили, что к прибытию подразделений в квартире на восьмом этаже горели бывшие в употреблении вещи на площади пять квадратных метров. Обнаружив женщину и девочку, их передали работникам скорой помощи. Спасти их не удалось. Из дома самостоятельно эвакуировались восемь человек, ещё четверых сотрудники МЧС вывели на улицу при помощи спасательных комплектов.
В комментариях под сообщением о трагедии в группе «Агентство чрезвычайных новостей Челябинск» сообщили, что погибшие — 67-летняя бабушка и её внучка.
Фото: СУ СК России по Челябинской области/Telegram
Лента новостей
Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
Минобороны сообщило об уничтожении украинского беспилотника над Челябинской областью
Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
Владимир Путин отметил успехи Челябинской области в обновлении общественного транспорта
За сутки в Челябинской области выпала месячная норма осадков: что с плотинами
Штрафы до 500 тысяч: систему «Честный знак» свяжут с автоштрафами в Челябинской области
Ремонты и строительство: партийный десант оценил преображения Пластовского округа
В Челябинской области 11 августа объявили беспилотную опасность
Меньше часа на охоту и часы на красоту: как живут серые цапли на водоёмах Таганая
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области закончатся мощные дожди и снова потеплеет
В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»