Каждый третий южноуралец боится потерять работу

Около 30% трудоустроенных соискателей Челябинской области ощущают себя нестабильно на текущем месте работы. Причём уверенных в своём положении на работе в регионе меньше, чем в Уральском федеральном округе и в целом по стране. К таким выводами пришла служба исследования hh.ru по итогам опроса соискателей.
Для сравнения, количество респондентов, испытывающих угрозу увольнения со стороны работодателя, в Уральском федеральном округе составляет 20%, а в России — 22%. На сегодняшний день боятся быть уволенными представители следующих профессиональных сфер: «Высший менеджмент» — 29%, «Управление персоналом» и «Строительство, недвижимость» — по 26%, «Финансы, бухгалтерия» — 25%.
Наиболее уверены в своём положении на текущем рабочем месте 65% трудоустроенных жителей Южного Урала. По УрФО доля таких соискателей составляет 73%, по России — 68%. Как правило, это представители профессиональных сфер «Медицина, фармацевтика» — 78%, «Добыча сырья» — 76%, «Туризм, гостиницы, рестораны» и «Искусство, развлечения, массмедиа» — по 75%.
Еще 5% южноуральцев затруднились дать ответ и оценить факт угрозы увольнения в текущий момент.
Напомним, за минувшие две недели ситуация на рынке труда продолжила улучшаться. По данным Контрольно-счётной палаты на 15 марта, в Челябинской области зарегистрировано 12,8 тысячи безработных, что почти на пять тысяч меньше, чем было 1 марта.
Лента новостей
- Вторые выходные жители посёлка Каштак остаются без водоснабжения
- В чём разница между кокосовой водой и молоком и что из этого полезнее, рассказали эксперты
- На северо-западе Челябинска справились с изливом из водовода и приступили к ремонту
- Студентов челябинских университетов перевели на дистант из-за морозов
- Из-за коммунальной аварии на северо-западе Челябинска ограничили движение транспорта
- Как бруцеллёз приводит к инвалидности и от каких продуктов можно заразиться, рассказали эксперты
- В двух районах Челябинска устраняют крупные коммунальные аварии
- В семи городах Челябинской области на несколько дней продлили режим «чёрного неба»
- В Челябинской области к спасению замерзающих на улицах в лютый мороз подключились волонтёры
- В Челябинске обсуждают продление метротрама до Чурилово
- СК возбудил уголовное дело из-за гибели двоих детей на пожаре в Челябинске
- Новый пожар вспыхнул в частном доме челябинского посёлка
- В Минэкологии рассказали, когда начнётся следующий этап ремонта плотины Айского водохранилища
- Во время пожара в Челябинске погибли 4-летняя девочка и 2-летний мальчик
- В челябинских школах отменили занятия 9 декабря
- В Челябинской области морозы немного отступят на выходные дни