Каждый третий южноуралец боится потерять работу

Около 30% трудоустроенных соискателей Челябинской области ощущают себя нестабильно на текущем месте работы. Причём уверенных в своём положении на работе в регионе меньше, чем в Уральском федеральном округе и в целом по стране. К таким выводами пришла служба исследования hh.ru по итогам опроса соискателей.
Для сравнения, количество респондентов, испытывающих угрозу увольнения со стороны работодателя, в Уральском федеральном округе составляет 20%, а в России — 22%. На сегодняшний день боятся быть уволенными представители следующих профессиональных сфер: «Высший менеджмент» — 29%, «Управление персоналом» и «Строительство, недвижимость» — по 26%, «Финансы, бухгалтерия» — 25%.
Наиболее уверены в своём положении на текущем рабочем месте 65% трудоустроенных жителей Южного Урала. По УрФО доля таких соискателей составляет 73%, по России — 68%. Как правило, это представители профессиональных сфер «Медицина, фармацевтика» — 78%, «Добыча сырья» — 76%, «Туризм, гостиницы, рестораны» и «Искусство, развлечения, массмедиа» — по 75%.
Еще 5% южноуральцев затруднились дать ответ и оценить факт угрозы увольнения в текущий момент.
Напомним, за минувшие две недели ситуация на рынке труда продолжила улучшаться. По данным Контрольно-счётной палаты на 15 марта, в Челябинской области зарегистрировано 12,8 тысячи безработных, что почти на пять тысяч меньше, чем было 1 марта.
Лента новостей
Врач из Челябинска развеяла самые распространённые мифы о раке лёгких
Членов ОПГ в Челябинске осудят за похищение человека и вымогательство денег
Какие продукты для новогоднего стола стоит купить уже в ноябре, рассказали в Роскачестве
Тысячи штрафов и блокировки: в Челябинске подвели итоги сезона аренды самокатов
Жителей Челябинской области пригласили на встречу с путешественницей Оксаной Соло
В челябинском районе построят ледовый городок по мотивам народных сказок
Челябинские таможенники не пропустили в Россию почти три тысячи чугунных казанов
В Челябинске заклеили афишами расписанные детьми электрошкафы
Фонтанчики с бесплатной питьевой водой появились в аэропортах Челябинской области
Выпавший снег вызвал икоту у кенгуру из челябинского зоопарка
В Челябинске заканчивают строительство 17-метрового православного памятника
В Челябинской области завершились отборочные соревнования среди школьников за Кубок «НОВАТЭК»
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области ненадолго прекратятся снегопады
В Челябинске более 300 домов «УКИКО» передали новой управляющей компании
На Шершнёвском кольце в Челябинске уберут автобусную остановку
В Челябинске отправили в СИЗО женщину, обвиняемую в убийстве 5-летней дочери