18 июня 2019
Обсудить

Аналитики выяснили, в каком вузе готовят больше топ-менеджеров

img
На основе своих данных аналитики HeadHunter выяснили, какой из вузов Уральского федерального округа выпускает больше всего топ-менеджеров. Южно-Уральский государственный университет вошёл в пятёрку лидеров.

Многие абитуриенты и их родители считают, что выбор вуза оказывает непосредственное влияние на успешное построение карьеры в дальнейшем. Аналитики выяснили, так ли это на самом деле. Анализ проведён на основе резюме, размещённых или активированных на сайте hh.ru за последний год выпускниками разных лет.

Первую строчку рейтинга по доле руководителей высшего звена занял Уральский институт управления — филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации в Екатеринбурге. Среди его выпускников разных лет 11,3% сегодня претендуют на должности топ-менеджеров.

В пятёрку лидеров вошли ещё три вуза из Екатеринбурга: Гуманитарный университет (5,9%), Уральский государственный медицинский университет (5,7%) и Уральский федеральный университет (5,4%). Замыкает пятёрку лидеров Южно-Уральский государственный университет (5,2%).

Высокие места в рейтинге заняли и другие вузы Южного Урала: Челябинский филиал РАНХиГС при Президенте РФ (7 место, 5,1%), Южно-Уральский государственный медицинский университет (10 место, 4,9%), Южно-Уральский государственный аграрный университет (14 место, 4,3%).

— Как правило, соискатели размещают свои резюме в определённых профессиональных областях не наобум, а только при условии, что уже обладают аналогичным опытом или необходимыми навыками и личными качествами, — отметила руководитель пресс-службы «HeadHunter Урал» Анна Осипова. — Тот факт, что человек отнёс своё резюме к категории «Топ-менеджмент», говорит не только о его амбициях, но и о его реальной способности руководить другими сотрудниками.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
    • img
      Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
    • img
      Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    Все новости