Аналитики выяснили, в каком вузе готовят больше топ-менеджеров

На основе своих данных аналитики HeadHunter выяснили, какой из вузов Уральского федерального округа выпускает больше всего топ-менеджеров. Южно-Уральский государственный университет вошёл в пятёрку лидеров.
Многие абитуриенты и их родители считают, что выбор вуза оказывает непосредственное влияние на успешное построение карьеры в дальнейшем. Аналитики выяснили, так ли это на самом деле. Анализ проведён на основе резюме, размещённых или активированных на сайте hh.ru за последний год выпускниками разных лет.
Первую строчку рейтинга по доле руководителей высшего звена занял Уральский институт управления — филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации в Екатеринбурге. Среди его выпускников разных лет 11,3% сегодня претендуют на должности топ-менеджеров.
В пятёрку лидеров вошли ещё три вуза из Екатеринбурга: Гуманитарный университет (5,9%), Уральский государственный медицинский университет (5,7%) и Уральский федеральный университет (5,4%). Замыкает пятёрку лидеров Южно-Уральский государственный университет (5,2%).
Высокие места в рейтинге заняли и другие вузы Южного Урала: Челябинский филиал РАНХиГС при Президенте РФ (7 место, 5,1%), Южно-Уральский государственный медицинский университет (10 место, 4,9%), Южно-Уральский государственный аграрный университет (14 место, 4,3%).
— Как правило, соискатели размещают свои резюме в определённых профессиональных областях не наобум, а только при условии, что уже обладают аналогичным опытом или необходимыми навыками и личными качествами, — отметила руководитель пресс-службы «HeadHunter Урал» Анна Осипова. — Тот факт, что человек отнёс своё резюме к категории «Топ-менеджмент», говорит не только о его амбициях, но и о его реальной способности руководить другими сотрудниками.
Лента новостей
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
- В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
- «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее