В Челябинске молодожёны смогут заключать брак в городских парках
Жители Челябинской области смогут зарегистрировать свой брак в городских парках. Такая возможность будет доступна в тёплое время года — с мая по октябрь. Список летних площадок для выездной церемонии будет утверждён позднее, сообщила председатель регионального комитета ЗАГС Людмила Рерих.
Подать заявление на регистрацию брака на летней площадке нужно не позднее чем за месяц и два дня до торжества. Известно, что дополнительные площадки для регистрации откроют в Челябинске и Магнитогорске. Список доступных площадок разместят на сайте Госкомитета по делам ЗАГС.
Также председатель регионального ЗАГСа напомнила, что в Челябинске есть возможность зарегистрировать брак в Романовском зале Исторического музея. Для этого необходимо подать заявление в Центральный ЗАГС. А летом прошлого года в регионе впервые зарегистрировали брак на «Айских притёсах».
К слову, недавно были реорганизованы челябинские отделы ЗАГСов — их объединили в одно управление. В связи с этим был упразднён Калининский отдел. Изменился и график приёма жителей. К примеру, Центральный отдел управления ЗАГС теперь ведёт приём шесть дней в неделю.
Фото: park-mir.ru
Лента новостей
Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода