В Челябинске молодожёны смогут заключать брак в городских парках
Жители Челябинской области смогут зарегистрировать свой брак в городских парках. Такая возможность будет доступна в тёплое время года — с мая по октябрь. Список летних площадок для выездной церемонии будет утверждён позднее, сообщила председатель регионального комитета ЗАГС Людмила Рерих.
Подать заявление на регистрацию брака на летней площадке нужно не позднее чем за месяц и два дня до торжества. Известно, что дополнительные площадки для регистрации откроют в Челябинске и Магнитогорске. Список доступных площадок разместят на сайте Госкомитета по делам ЗАГС.
Также председатель регионального ЗАГСа напомнила, что в Челябинске есть возможность зарегистрировать брак в Романовском зале Исторического музея. Для этого необходимо подать заявление в Центральный ЗАГС. А летом прошлого года в регионе впервые зарегистрировали брак на «Айских притёсах».
К слову, недавно были реорганизованы челябинские отделы ЗАГСов — их объединили в одно управление. В связи с этим был упразднён Калининский отдел. Изменился и график приёма жителей. К примеру, Центральный отдел управления ЗАГС теперь ведёт приём шесть дней в неделю.
Фото: park-mir.ru
Лента новостей
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска