В мэрии Челябинска рассказали, где можно пожениться и развестись после реорганизации ЗАГСов

В Челябинске сократили отделы ЗАГС и объединили их в одно управление. Изменился и график приёма жителей. К примеру, в Центральный отдел управления ЗАГС теперь можно попасть шесть дней в неделю. Для чего была нужна реорганизация, какой ЗАГС закрыли и по какому расписанию теперь можно оформлять документы, отношения и разводы — рассказали в пресс-службе администрации города.
— С начала года в Челябинске отделы ЗАГС реорганизованы в управление. Это позволит повысить качество и сократить сроки оказываемых услуг, — пояснили в мэрии. — Так, в связи с реорганизацией упразднён Калининский отдел ЗАГС, а Центральный отдел управления ЗАГС теперь осуществляет приём граждан шесть дней в неделю.
Государственную регистрацию брака в торжественной обстановке проводят Ленинский, Курчатовский, Металлургический, Советский и Тракторозаводский отделы ЗАГС. Ещё церемонию можно провести в Государственном историческом музее Южного Урала на улице Труда, 100 — услуга платная, телефон для справок: 8(351)263-08-32.
Уточнить информацию о режиме работы отделов можно на официальном сайте администрации города в разделе «Управление ЗАГС»
Есть и ещё одно важное нововведение: с начала года в стране для удобства граждан введён экстерриториальный принцип регистрации всех актов гражданского состояния. Это значит, что у любого заявителя теперь есть право обратиться за получением необходимых услуг в любой орган ЗАГС вне зависимости от места проживания.
Напомним, ЗАГС Калининского района прекратил свою работу с начала года.
Фото: Айдар Насыров, пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов