Южноуральцам рассказали, как получить охотничий билет через «Госуслуги»
Подать заявление на выдачу и аннулирование охотничьих билетов, а также на добычу охотничьих ресурсов жители Челябинской области теперь могут через портал «Госуслуги». На процедуру уйдёт всего пять рабочих дней. Как это сделать, рассказали в региональном Министерстве экологии.
Билет может получить дееспособный гражданин старше 18 лет, у которого нет непогашенной судимости. У билета нет срока действия, за него не нужно платить и он даёт право на охоту в разрешённых местах по всей территории России.
Чтобы его получить, нужно ознакомиться с требованиями охотничьего минимума: техника безопасности при обращении с оружием и знания о диких животных, рекомендации по ведению охоты и так далее.
Для начала нужно подать заявление с копиями документов, приложить фотографию. Далее дождаться проверки заявления. Уведомление придёт на электронную почту или в мобильном приложении. После готовое разрешение можно забрать в Министерстве экологии. На сайте «Госуслуги» в описании услуги указано, что билет можно получить, заказав доставку Почтой России. Однако, как заверили в Минэкологии Челябинской области, пока сделать это невозможно.
Билет выдают по месту жительства или временной регистрации. Обычно это занимает 5 дней. С охотбилетом можно оформить лицензию на ношение оружия, а также на его хранение.
Подать заявление на выдачу и аннулирование охотничьего билета единого федерального образца или разрешения на добычу охотничьих ресурсов можно по ссылке.
Ранее в Минэкологии рассказали, как вести себя при встрече с дикими животными в городе.
Фото: astrobl.ru
Лента новостей
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области