Южноуральцам рассказали, как получить охотничий билет через «Госуслуги»
Подать заявление на выдачу и аннулирование охотничьих билетов, а также на добычу охотничьих ресурсов жители Челябинской области теперь могут через портал «Госуслуги». На процедуру уйдёт всего пять рабочих дней. Как это сделать, рассказали в региональном Министерстве экологии.
Билет может получить дееспособный гражданин старше 18 лет, у которого нет непогашенной судимости. У билета нет срока действия, за него не нужно платить и он даёт право на охоту в разрешённых местах по всей территории России.
Чтобы его получить, нужно ознакомиться с требованиями охотничьего минимума: техника безопасности при обращении с оружием и знания о диких животных, рекомендации по ведению охоты и так далее.
Для начала нужно подать заявление с копиями документов, приложить фотографию. Далее дождаться проверки заявления. Уведомление придёт на электронную почту или в мобильном приложении. После готовое разрешение можно забрать в Министерстве экологии. На сайте «Госуслуги» в описании услуги указано, что билет можно получить, заказав доставку Почтой России. Однако, как заверили в Минэкологии Челябинской области, пока сделать это невозможно.
Билет выдают по месту жительства или временной регистрации. Обычно это занимает 5 дней. С охотбилетом можно оформить лицензию на ношение оружия, а также на его хранение.
Подать заявление на выдачу и аннулирование охотничьего билета единого федерального образца или разрешения на добычу охотничьих ресурсов можно по ссылке.
Ранее в Минэкологии рассказали, как вести себя при встрече с дикими животными в городе.
Фото: astrobl.ru
- Ольга
Лента новостей
Синоптики предупредили о дождях и резком похолодании в Челябинской области
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках