20 марта 2023
Обсудить (1)

Южноуральцам рассказали, как получить охотничий билет через «Госуслуги»

img
Подать заявление на выдачу и аннулирование охотничьих билетов, а также на добычу охотничьих ресурсов жители Челябинской области теперь могут через портал «Госуслуги». На процедуру уйдёт всего пять рабочих дней. Как это сделать, рассказали в региональном Министерстве экологии.

Билет может получить дееспособный гражданин старше 18 лет, у которого нет непогашенной судимости. У билета нет срока действия, за него не нужно платить и он даёт право на охоту в разрешённых местах по всей территории России.

Чтобы его получить, нужно ознакомиться с требованиями охотничьего минимума: техника безопасности при обращении с оружием и знания о диких животных, рекомендации по ведению охоты и так далее.

Для начала нужно подать заявление с копиями документов, приложить фотографию. Далее дождаться проверки заявления. Уведомление придёт на электронную почту или в мобильном приложении. После готовое разрешение можно забрать в Министерстве экологии. На сайте «Госуслуги» в описании услуги указано, что билет можно получить, заказав доставку Почтой России. Однако, как заверили в Минэкологии Челябинской области, пока сделать это невозможно.

Билет выдают по месту жительства или временной регистрации. Обычно это занимает 5 дней. С охотбилетом можно оформить лицензию на ношение оружия, а также на его хранение.

Подать заявление на выдачу и аннулирование охотничьего билета единого федерального образца или разрешения на добычу охотничьих ресурсов можно по ссылке.

Ранее в Минэкологии рассказали, как вести себя при встрече с дикими животными в городе.

Фото: astrobl.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Ольга
    Добрый день!
    Вы вводите людей в заблуждение!
    Охот. билет оформляется 5 рабочих! дней!
    Доставки почтой нет и никогда не было! Только личное получение в Министерстве экологии!
    Ссылка неправильная, она ведет просто на портал гос. услуг, а не на саму услугу!
    При подаче заявления на едином портале гос. услуг. копии документов не нужны! Фотография предоставляется только в том случае, если на портале гос. услуг прикреплена плохая фотография!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Красные гвоздики возложили жители в память о погибших при взрыве на предприятии под Челябинском
    • img
      Замдиректора «Городской среды» в Челябинске осудят за взятки
    • img
      Челябинская семья проиграла суд «К&Б» по иску о восстановлении разрушенного дома
    • img
      Гигантский виноград стал хитом соцсетей: нутрициолог рассказала челябинцам, стоит ли его бояться
    • img
      Огромный шар для скульптуры в челябинском соборе начали покрывать золотом
    • img
      Супружеская пара из Челябинска осталась без квартиры и машины из-за мошенников
    • img
      В сквере у администрации Центрального района Челябинска появится пешеходный фонтан
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на изучение китайского языка
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 25 и 26 октября
    • img
      В Челябинской области контрактника отправили в колонию за наркотики и самоволку
    • img
      Евросоюз ввёл санкции против челябинского поставщика станков
    • img
      Билайн признан одним из лучших работодателей России
    • img
      До 12 увеличилось число погибших при взрыве на предприятии под Челябинском
    • img
      Бывшему главе комитета дорожного хозяйства Челябинска смягчили приговор
    • img
      В Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      В Челябинске суд оставил под домашним арестом директора УК, обвиняемого в мошенничестве
    Все новости