Южноуральцам рассказали, как получить охотничий билет через «Госуслуги»

Подать заявление на выдачу и аннулирование охотничьих билетов, а также на добычу охотничьих ресурсов жители Челябинской области теперь могут через портал «Госуслуги». На процедуру уйдёт всего пять рабочих дней. Как это сделать, рассказали в региональном Министерстве экологии.
Билет может получить дееспособный гражданин старше 18 лет, у которого нет непогашенной судимости. У билета нет срока действия, за него не нужно платить и он даёт право на охоту в разрешённых местах по всей территории России.
Чтобы его получить, нужно ознакомиться с требованиями охотничьего минимума: техника безопасности при обращении с оружием и знания о диких животных, рекомендации по ведению охоты и так далее.
Для начала нужно подать заявление с копиями документов, приложить фотографию. Далее дождаться проверки заявления. Уведомление придёт на электронную почту или в мобильном приложении. После готовое разрешение можно забрать в Министерстве экологии. На сайте «Госуслуги» в описании услуги указано, что билет можно получить, заказав доставку Почтой России. Однако, как заверили в Минэкологии Челябинской области, пока сделать это невозможно.
Билет выдают по месту жительства или временной регистрации. Обычно это занимает 5 дней. С охотбилетом можно оформить лицензию на ношение оружия, а также на его хранение.
Подать заявление на выдачу и аннулирование охотничьего билета единого федерального образца или разрешения на добычу охотничьих ресурсов можно по ссылке.
Ранее в Минэкологии рассказали, как вести себя при встрече с дикими животными в городе.
Фото: astrobl.ru
- Ольга
Лента новостей
- Экстрасенсы из «Битвы сильнейших» разгадывали тайны в посёлке Челябинской области
- Жителям новых челябинских посёлков рассказали, нужно ли переоформлять документы на недвижимость
- Какую таблетку дать кошке после лета на даче, жителям Челябинской области рассказала ветеринар
- За заросшие поля землевладельцу в Челябинской области выписали штраф
- Аналитики подсчитали, куда ездили челябинцы в летнем сезоне
- Почему опасно ставить себе диагноз по интернету, объяснила челябинский врач
- Челябинские врачи облегчили жизнь пациентки, которая более 18 лет страдает от приступов астмы
- Удобство оплаты коммуналки через сервис Сбербанка «Дом» оценили более миллиона южноуральцев
- Аварийный дом в центре Челябинска накроют тканевым фальшфасадом
- После вмешательства прокуратуры в 10 многоэтажках Челябинска починили бойлеры
- В Челябинской области резко упал спрос на водителей
- Незаконную свалку возле реки Миасс в Челябинске ликвидируют до конца осени
- Любитель сериалов и хоккея из Челябинской области погасил долги после изъятия телевизора
- Эксперты подсчитали, сколько стоит занятие по иностранному языку в Челябинской области
- Жителей Челябинской области осудили за незаконный вылов рыбы
- Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь школьными психологами