20 марта 2023
Обсудить

Подрядчики подготовили пылесосы для уборки дорог Челябинска от пыли и мусора

img
Уборка Челябинска от пыли и грязи с помощью пылесосов начнётся с установлением плюсовых температур. Технику уже опробовали. Об этом в понедельник, 20 марта, на аппаратном совещании в мэрии сообщил вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

Он отметил, что за минувшую неделю подрядные организации и подведомственные учреждения комитета дорожного хозяйства вывезли на снегосвалку более 74 тысяч кубометров снега и убрали с дорог более 152 кубометров мусора. Круглосуточно дороги убирали 600 единиц техники и 493 дорожных рабочих.

— Основное внимание на планёрных совещаниях было уделено работам сезонного характера — сбору случайного мусора, очистке газонов, уборка веток и поросли, — рассказал Андрей Ксензов. — На прошедшей неделе работали подметально-уборочными машинами, когда два-три дня погода позволила — это прицепные машины к тракторам. Пылесосы сейчас готовы у всех подрядных организаций и службы ЭВИС. У ЭВИС — восемь пылесосов, у подрядчиков — от двух до четырёх пылесосов по каждому району. В субботу и воскресенье попробовали пылесосы — вроде с водой получалось, но дальше активизируем эту работу с потеплением.

Мэр города Наталья Котова добавила, что с потеплением на улицы нужно вывести сразу максимальное количество пылесосов и убрать в кратчайшие сроки максимум накопившейся за зиму грязи. Тем более, что осадков в ближайшие дни почти не ожидается.

Напомним, с 10 марта в Челябинске приступили к ямочному ремонту с использованием холодного асфальта.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
    Все новости