Подрядчики подготовили пылесосы для уборки дорог Челябинска от пыли и мусора

Уборка Челябинска от пыли и грязи с помощью пылесосов начнётся с установлением плюсовых температур. Технику уже опробовали. Об этом в понедельник, 20 марта, на аппаратном совещании в мэрии сообщил вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.
Он отметил, что за минувшую неделю подрядные организации и подведомственные учреждения комитета дорожного хозяйства вывезли на снегосвалку более 74 тысяч кубометров снега и убрали с дорог более 152 кубометров мусора. Круглосуточно дороги убирали 600 единиц техники и 493 дорожных рабочих.
— Основное внимание на планёрных совещаниях было уделено работам сезонного характера — сбору случайного мусора, очистке газонов, уборка веток и поросли, — рассказал Андрей Ксензов. — На прошедшей неделе работали подметально-уборочными машинами, когда два-три дня погода позволила — это прицепные машины к тракторам. Пылесосы сейчас готовы у всех подрядных организаций и службы ЭВИС. У ЭВИС — восемь пылесосов, у подрядчиков — от двух до четырёх пылесосов по каждому району. В субботу и воскресенье попробовали пылесосы — вроде с водой получалось, но дальше активизируем эту работу с потеплением.
Мэр города Наталья Котова добавила, что с потеплением на улицы нужно вывести сразу максимальное количество пылесосов и убрать в кратчайшие сроки максимум накопившейся за зиму грязи. Тем более, что осадков в ближайшие дни почти не ожидается.
Напомним, с 10 марта в Челябинске приступили к ямочному ремонту с использованием холодного асфальта.
Лента новостей
- Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителя главврача больницы
- От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
- С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
- Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
- Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
- Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
- Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
- Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
- В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
- Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
- Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
- Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ
- В прогнозе синоптиков для Челябинской области появилась «туманная» особенность
- У экс-владельца «Южуралзолота» Струкова и главы челябинского Следкома арестовали всё имущество