Между Копейском и Челябинском отменили автобусный маршрут № 174
Автобусный маршрут № 174, соединяющий станцию Потанино в Копейске и железнодорожный вокзал Челябинска, отменили с 1 апреля. Об этом сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», предложив пользоваться дублирующими маршрутами, а также экономить благодаря транспортной карте.
— В последнее время маршрут обслуживали два автобуса с интервалом от 40 минут. Перевозчик отказался от обслуживания маршрута, — пояснили в организации.
На участке от станции Потанино до автовокзала Копейска советуют пользоваться автобусом № 5 «Автовокзал — п. Потанино». А доезжать до Челябинска можно, пересев на автовокзале Копейска на автобусный маршрут № 123 «Копейск — Парк Гагарина», который теперь ходит чаще. Также можно пользоваться пригородными электропоездами.
![]()
«Организатор перевозок Челябинской области» также рассказал, как можно сэкономить на проезде.
— Поездки в Челябинск можно совершать за 38 рублей (вместо 45 рублей на автобусе № 174) по транспортной карте, пересев с автобуса № 5 «Потанино — Автовокзал Копейска» на автобус № 123 «Копейск — Парк Гагарина», который ходит каждые 10–15 минут, — пояснили в организации. — Билет по транспортной карте в № 5 стоит 25 рублей. При пересадке на № 123 с транспортной карты спишется ещё 13 рублей. А при поездке из Челябинска билет по транспортной карте в № 123 обойдётся в 33 рубля. При пересадке на № 5 с транспортной карты спишется 5 рублей.
Купить транспортные карты можно в пунктах продажи Челябинска. Ближайший — «ЧКПЗ» (Копейское шоссе, 1г). С 5 апреля приобрести их можно будет в трёх отделениях Челябинвестбанка Копейска. А спустя время откроется пункт продажи и пополнения на автовокзале Копейска.
Больше новостей на эту тему читайте на «Пчеле» по тегу «Транспорт».
Фото: Челябинский общественный транспорт/Telegram
- Юлия
Лента новостей
«Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
В Челябинске загорелся строящийся ЖК
На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта