02 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Между Копейском и Челябинском отменили автобусный маршрут № 174

img
Автобусный маршрут № 174, соединяющий станцию Потанино в Копейске и железнодорожный вокзал Челябинска, отменили с 1 апреля. Об этом сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», предложив пользоваться дублирующими маршрутами, а также экономить благодаря транспортной карте.

— В последнее время маршрут обслуживали два автобуса с интервалом от 40 минут. Перевозчик отказался от обслуживания маршрута, — пояснили в организации.

На участке от станции Потанино до автовокзала Копейска советуют пользоваться автобусом № 5 «Автовокзал — п. Потанино». А доезжать до Челябинска можно, пересев на автовокзале Копейска на автобусный маршрут № 123 «Копейск — Парк Гагарина», который теперь ходит чаще. Также можно пользоваться пригородными электропоездами.

«Организатор перевозок Челябинской области» также рассказал, как можно сэкономить на проезде.

— Поездки в Челябинск можно совершать за 38 рублей (вместо 45 рублей на автобусе № 174) по транспортной карте, пересев с автобуса № 5 «Потанино — Автовокзал Копейска» на автобус № 123 «Копейск — Парк Гагарина», который ходит каждые 10–15 минут, — пояснили в организации. — Билет по транспортной карте в № 5 стоит 25 рублей. При пересадке на № 123 с транспортной карты спишется ещё 13 рублей. А при поездке из Челябинска билет по транспортной карте в № 123 обойдётся в 33 рубля. При пересадке на № 5 с транспортной карты спишется 5 рублей.

Купить транспортные карты можно в пунктах продажи Челябинска. Ближайший — «ЧКПЗ» (Копейское шоссе, 1г). С 5 апреля приобрести их можно будет в трёх отделениях Челябинвестбанка Копейска. А спустя время откроется пункт продажи и пополнения на автовокзале Копейска.

Больше новостей на эту тему читайте на «Пчеле» по тегу «Транспорт».

Фото: Челябинский общественный транспорт/Telegram

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    Все новости