17 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

ЦКС помог избежать мусорного коллапса в Миассе

img
15 и 16 июня силами ЦКС при участии управляющих компаний мусор, скопившийся в мусорокамерах Миасса, был вывезен. Некоторые управляющие компании, не желая выполнять свои прямые обязанности, в течение двух недель не убирали твёрдые коммунальные отходы из мусорокамер подъездов жилых домов. Теперь же многоквартирые дома избавили от ТКО и «Центр коммунального сервиса» разместил в Миассе 36 дополнительных восьмикубовых контейнеров.

В выходные дни силами ООО «ЦКС» при участии управляющих компаний мусор был вывезен. Подрядчики «ЦКС» предоставили машины, сотрудники УК вручную загрузили в них мусор из мусорокамер. Большая часть работы пришлась на Машгородок, часть — на центр города. Именно в этих районах управляющие компании решили игнорировать свои обязанности по очистке мусорокамер от твердых коммунальных отходов. Но терпеть произвол город и регоператор не стали.

14 июня после заявления директора ООО «Центр коммунального сервиса» А.А. Бубнова и обращения, направленного им в прокуратуру Челябинской области, администрация Миасского городского округа выдвинула нескольким управляющим компаниям города жесткое требование немедленной расчистки мусорных завалов в мусорокамерах 245 многоквартирных жилых домов.

С целью предотвращения повторения ситуации параллельно шло взаимодействие с мэрией Миасса по согласованию мест размещения 36 дополнительных контейнеров (каждый объемом 8 кубометров), которые ООО «ЦКС» установило за собственный счет. 

На данный момент ситуация с вывозом мусора в Миассе стабилизировалась.

«Центр коммунального сервиса» планирует проводить постоянный мониторинг заполнения и уборки мусорокамер в многоквартирных жилых домах.

17 июня в 16:00 регоператор проведет рабочую встречу с управляющими компаниями города в мэрии Миасса для недопущения повторения ситуации.

ООО «ЦКС» принимает претензии и предложения горожан по телефону 8 (351) 200-38-83.


Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как в России можно летать без паспорта, проверят на форуме во Владивостоке
    • img
      В Челябинске владелец кафе заплатит компенсацию клиенту, отравившемуся шаурмой
    • img
      Инфраструктурные проекты малого бизнеса стали получать больше кредитов
    • img
      Психически больного челябинца, ранившего прихожанок в храме, попросили отправить на лечение
    • img
      Дальневосточная ипотека бьет рекорды: прогноз на ВЭФ-2026
    • img
      В центре Челябинска почти на месяц ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      Маршруты четырёх челябинских автобусов изменятся с 1 сентября
    • img
      Как выбрать идеальные цветы для учителя, дали советы в Роскачестве
    • img
      Банки страны увеличили льготное кредитование туристической отрасли
    • img
      На улицы Челябинска вышли арт-самокаты Whoosh и «СберПрайм»
    • img
      Как не «проворонить» рак почки, научили в Челябинском онкоцентре
    • img
      Сбер презентовал новую интеллектуальную колонку СберБум 2.0 с ГигаЧат
    • img
      Лук, дыни и мандарины: какие продукты везут через границу в Челябинской области
    • img
      В Челябинске подсчитали, сколько первоклашек пойдут в школы 1 сентября 2026 года
    • img
      Стало известно, когда в десятки домов Челябинска вернут горячую воду после опрессовки
    • img
      В мэрии рассказали, почему в Челябинске разом закрыли все городские пляжи
    Все новости