ЦКС помог избежать мусорного коллапса в Миассе
15 и 16 июня силами ЦКС при участии управляющих компаний мусор, скопившийся в мусорокамерах Миасса, был вывезен. Некоторые управляющие компании, не желая выполнять свои прямые обязанности, в течение двух недель не убирали твёрдые коммунальные отходы из мусорокамер подъездов жилых домов. Теперь же многоквартирые дома избавили от ТКО и «Центр коммунального сервиса» разместил в Миассе 36 дополнительных восьмикубовых контейнеров.
В выходные дни силами ООО «ЦКС» при участии управляющих компаний мусор был вывезен. Подрядчики «ЦКС» предоставили машины, сотрудники УК вручную загрузили в них мусор из мусорокамер. Большая часть работы пришлась на Машгородок, часть — на центр города. Именно в этих районах управляющие компании решили игнорировать свои обязанности по очистке мусорокамер от твердых коммунальных отходов. Но терпеть произвол город и регоператор не стали.
14 июня после заявления директора ООО «Центр коммунального сервиса» А.А. Бубнова и обращения, направленного им в прокуратуру Челябинской области, администрация Миасского городского округа выдвинула нескольким управляющим компаниям города жесткое требование немедленной расчистки мусорных завалов в мусорокамерах 245 многоквартирных жилых домов.
С целью предотвращения повторения ситуации параллельно шло взаимодействие с мэрией Миасса по согласованию мест размещения 36 дополнительных контейнеров (каждый объемом 8 кубометров), которые ООО «ЦКС» установило за собственный счет.
![]()
![]()
На данный момент ситуация с вывозом мусора в Миассе стабилизировалась.
«Центр коммунального сервиса» планирует проводить постоянный мониторинг заполнения и уборки мусорокамер в многоквартирных жилых домах.
17 июня в 16:00 регоператор проведет рабочую встречу с управляющими компаниями города в мэрии Миасса для недопущения повторения ситуации.
ООО «ЦКС» принимает претензии и предложения горожан по телефону 8 (351) 200-38-83.
Лента новостей
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда поступило в суд в Москве
В лесах Челябинской области отцветает одно из самых ядовитых растений в мире
Подростки устроили массовую драку с ножом и ракетницей в центре Челябинска
В Челябинской области восстанавливают повреждённую паводком трассу
Жара возвращается: в Челябинской области потеплеет до +32 градусов
Правящая партия подписала соглашение о взаимодействии между Общественной палатой РФ
Судьбу элеватора в центре Челябинска решат до конца 2026 года
Яндекс 360 обновил сервисы совместной работы и расширил возможности Алисы Про в Таблицах
Дорожный бум: в Челябинской области начали ремонт трасс и подъезда к Аркаиму
В регионе определили лидера по переходу на электронные квитанции «НОВАТЭК-Челябинск»
В Челябинске потушили пожар на территории с алкогольной продукцией
В Челябинске начали работать первые банкоматы Сбера с функцией обмена валюты
Доходы побили рекорды: в Челябинской области взлетели зарплаты строителей и спрос на специалистов
ЦКС присвоили статус регионального оператора в Челябинском и Магнитогорском кластерах
В Челябинской области обсудили развитие современной системы обращения с отходами
Продал машину и отдал все накопления: челябинца заставили поверить в страшную историю