17 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

ЦКС помог избежать мусорного коллапса в Миассе

img
15 и 16 июня силами ЦКС при участии управляющих компаний мусор, скопившийся в мусорокамерах Миасса, был вывезен. Некоторые управляющие компании, не желая выполнять свои прямые обязанности, в течение двух недель не убирали твёрдые коммунальные отходы из мусорокамер подъездов жилых домов. Теперь же многоквартирые дома избавили от ТКО и «Центр коммунального сервиса» разместил в Миассе 36 дополнительных восьмикубовых контейнеров.

В выходные дни силами ООО «ЦКС» при участии управляющих компаний мусор был вывезен. Подрядчики «ЦКС» предоставили машины, сотрудники УК вручную загрузили в них мусор из мусорокамер. Большая часть работы пришлась на Машгородок, часть — на центр города. Именно в этих районах управляющие компании решили игнорировать свои обязанности по очистке мусорокамер от твердых коммунальных отходов. Но терпеть произвол город и регоператор не стали.

14 июня после заявления директора ООО «Центр коммунального сервиса» А.А. Бубнова и обращения, направленного им в прокуратуру Челябинской области, администрация Миасского городского округа выдвинула нескольким управляющим компаниям города жесткое требование немедленной расчистки мусорных завалов в мусорокамерах 245 многоквартирных жилых домов.

С целью предотвращения повторения ситуации параллельно шло взаимодействие с мэрией Миасса по согласованию мест размещения 36 дополнительных контейнеров (каждый объемом 8 кубометров), которые ООО «ЦКС» установило за собственный счет. 

На данный момент ситуация с вывозом мусора в Миассе стабилизировалась.

«Центр коммунального сервиса» планирует проводить постоянный мониторинг заполнения и уборки мусорокамер в многоквартирных жилых домах.

17 июня в 16:00 регоператор проведет рабочую встречу с управляющими компаниями города в мэрии Миасса для недопущения повторения ситуации.

ООО «ЦКС» принимает претензии и предложения горожан по телефону 8 (351) 200-38-83.


Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
    • img
      Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    • img
      Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
    • img
      До +14 днём и заморозки ночью: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    Все новости