17 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

ЦКС помог избежать мусорного коллапса в Миассе

img
15 и 16 июня силами ЦКС при участии управляющих компаний мусор, скопившийся в мусорокамерах Миасса, был вывезен. Некоторые управляющие компании, не желая выполнять свои прямые обязанности, в течение двух недель не убирали твёрдые коммунальные отходы из мусорокамер подъездов жилых домов. Теперь же многоквартирые дома избавили от ТКО и «Центр коммунального сервиса» разместил в Миассе 36 дополнительных восьмикубовых контейнеров.

В выходные дни силами ООО «ЦКС» при участии управляющих компаний мусор был вывезен. Подрядчики «ЦКС» предоставили машины, сотрудники УК вручную загрузили в них мусор из мусорокамер. Большая часть работы пришлась на Машгородок, часть — на центр города. Именно в этих районах управляющие компании решили игнорировать свои обязанности по очистке мусорокамер от твердых коммунальных отходов. Но терпеть произвол город и регоператор не стали.

14 июня после заявления директора ООО «Центр коммунального сервиса» А.А. Бубнова и обращения, направленного им в прокуратуру Челябинской области, администрация Миасского городского округа выдвинула нескольким управляющим компаниям города жесткое требование немедленной расчистки мусорных завалов в мусорокамерах 245 многоквартирных жилых домов.

С целью предотвращения повторения ситуации параллельно шло взаимодействие с мэрией Миасса по согласованию мест размещения 36 дополнительных контейнеров (каждый объемом 8 кубометров), которые ООО «ЦКС» установило за собственный счет. 

На данный момент ситуация с вывозом мусора в Миассе стабилизировалась.

«Центр коммунального сервиса» планирует проводить постоянный мониторинг заполнения и уборки мусорокамер в многоквартирных жилых домах.

17 июня в 16:00 регоператор проведет рабочую встречу с управляющими компаниями города в мэрии Миасса для недопущения повторения ситуации.

ООО «ЦКС» принимает претензии и предложения горожан по телефону 8 (351) 200-38-83.


Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
    • img
      Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
    • img
      Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
    • img
      Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
    • img
      Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
    • img
      Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
    • img
      Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
    • img
      Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
    • img
      Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
    • img
      Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    • img
      Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
    • img
      Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
    • img
      Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
    Все новости