17 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

ЦКС помог избежать мусорного коллапса в Миассе

img
15 и 16 июня силами ЦКС при участии управляющих компаний мусор, скопившийся в мусорокамерах Миасса, был вывезен. Некоторые управляющие компании, не желая выполнять свои прямые обязанности, в течение двух недель не убирали твёрдые коммунальные отходы из мусорокамер подъездов жилых домов. Теперь же многоквартирые дома избавили от ТКО и «Центр коммунального сервиса» разместил в Миассе 36 дополнительных восьмикубовых контейнеров.

В выходные дни силами ООО «ЦКС» при участии управляющих компаний мусор был вывезен. Подрядчики «ЦКС» предоставили машины, сотрудники УК вручную загрузили в них мусор из мусорокамер. Большая часть работы пришлась на Машгородок, часть — на центр города. Именно в этих районах управляющие компании решили игнорировать свои обязанности по очистке мусорокамер от твердых коммунальных отходов. Но терпеть произвол город и регоператор не стали.

14 июня после заявления директора ООО «Центр коммунального сервиса» А.А. Бубнова и обращения, направленного им в прокуратуру Челябинской области, администрация Миасского городского округа выдвинула нескольким управляющим компаниям города жесткое требование немедленной расчистки мусорных завалов в мусорокамерах 245 многоквартирных жилых домов.

С целью предотвращения повторения ситуации параллельно шло взаимодействие с мэрией Миасса по согласованию мест размещения 36 дополнительных контейнеров (каждый объемом 8 кубометров), которые ООО «ЦКС» установило за собственный счет. 

На данный момент ситуация с вывозом мусора в Миассе стабилизировалась.

«Центр коммунального сервиса» планирует проводить постоянный мониторинг заполнения и уборки мусорокамер в многоквартирных жилых домах.

17 июня в 16:00 регоператор проведет рабочую встречу с управляющими компаниями города в мэрии Миасса для недопущения повторения ситуации.

ООО «ЦКС» принимает претензии и предложения горожан по телефону 8 (351) 200-38-83.


Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
    • img
      Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
    • img
      Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
    • img
      В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
    • img
      Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
    • img
      В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
    • img
      Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
    • img
      Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
    • img
      Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
    • img
      В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
    • img
      Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
    • img
      В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
    • img
      В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
    • img
      В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
    • img
      Онколог из Челябинской области объяснила, какие симптомы рака лёгких нельзя игнорировать
    Все новости