17 июня 2019
Обсудить

ЦКС помог избежать мусорного коллапса в Миассе

img
15 и 16 июня силами ЦКС при участии управляющих компаний мусор, скопившийся в мусорокамерах Миасса, был вывезен. Некоторые управляющие компании, не желая выполнять свои прямые обязанности, в течение двух недель не убирали твёрдые коммунальные отходы из мусорокамер подъездов жилых домов. Теперь же многоквартирые дома избавили от ТКО и «Центр коммунального сервиса» разместил в Миассе 36 дополнительных восьмикубовых контейнеров.

В выходные дни силами ООО «ЦКС» при участии управляющих компаний мусор был вывезен. Подрядчики «ЦКС» предоставили машины, сотрудники УК вручную загрузили в них мусор из мусорокамер. Большая часть работы пришлась на Машгородок, часть — на центр города. Именно в этих районах управляющие компании решили игнорировать свои обязанности по очистке мусорокамер от твердых коммунальных отходов. Но терпеть произвол город и регоператор не стали.

14 июня после заявления директора ООО «Центр коммунального сервиса» А.А. Бубнова и обращения, направленного им в прокуратуру Челябинской области, администрация Миасского городского округа выдвинула нескольким управляющим компаниям города жесткое требование немедленной расчистки мусорных завалов в мусорокамерах 245 многоквартирных жилых домов.

С целью предотвращения повторения ситуации параллельно шло взаимодействие с мэрией Миасса по согласованию мест размещения 36 дополнительных контейнеров (каждый объемом 8 кубометров), которые ООО «ЦКС» установило за собственный счет. 

На данный момент ситуация с вывозом мусора в Миассе стабилизировалась.

«Центр коммунального сервиса» планирует проводить постоянный мониторинг заполнения и уборки мусорокамер в многоквартирных жилых домах.

17 июня в 16:00 регоператор проведет рабочую встречу с управляющими компаниями города в мэрии Миасса для недопущения повторения ситуации.

ООО «ЦКС» принимает претензии и предложения горожан по телефону 8 (351) 200-38-83.


Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские хирурги провели редкую операцию трёхлетней девочке с врождённым пороком кишечника
    • img
      Двое мужчин за выходные утонули на водоёмах Челябинской области
    • img
      Лошкин возмутился плохой работой ливнёвок в Челябинске
    • img
      Урожай на зависть: как вырастить томаты и огурцы в Челябинской области
    • img
      В массовом ДТП на северо-западе Челябинска пострадал грудной ребёнок
    • img
      Известный дрессировщик Запашный приехал в Челябинск на шоу тигров
    • img
      Из-за «Атомного выпускного» в Челябинске на полтора дня закроют Парк Гагарина
    • img
      Хип-хоп и сальса: летом трафик на сайты танцевальных школ в Челябинской области вырос на 23%
    • img
      Челябинский мэр дал поручение из-за мусора на остановках
    • img
      После первого этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются 11 домов
    • img
      Врач рассказала, какие необычные причины могут вызвать боли в спине
    • img
      Женщина и 12-летняя девочка погибли при аварии в дождь на трассе в Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, ждать ли 30-градусной жары в Челябинской области на новой неделе
    • img
      На трассе М-5 «Урал» после столкновения трёх грузовиков вспыхнул пожар, два человека погибли
    • img
      Мошенники выманили у жителей Челябинской области почти 9 миллионов рублей за два дня
    • img
      В Челябинске почтили память погибших в Великой Отечественной войне
    Все новости