В Челябинской области задержали экс-главу поселения, подозреваемого во взятке
Силовики задержали бывшего главу Еманжелинского сельского поселения Еткульского района Олега Бобырева. Экс-чиновника подозревают в получении взятки, ему грозит до 10 лет колонии.
По данным источника URA.RU в правоохранительных органах, в 2022 году Олег Бобырев получил от предпринимателя 40 тысяч рублей за контракт на зимнее содержание дорог. Во вторник, 14 марта, экс-главу задержали полицейские. На него возбудили уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки главой органа местного самоуправления).
Часть 4 статьи 290 УК РФ предусматривает наказание от штрафа в размере 1–3 млн рублей и до 10 лет лишения свободы.
Старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Челябинской области Владимир Шишков пообещал предоставить комментарий позднее.
Олег Бобырев возглавлял Еманжелинское сельское поселение на протяжении десяти лет — с марта 2012 года по октябрь 2022-го. Минувшей осенью ему на смену пришёл Антон Костромитин.
Напомним, недавно в Челябинске суд приговорил к 13 годам колонии за получение взятки бывшего замминистра строительства и инфраструктуры региона Ивана Белавкина.
Фото: etkul74.ru
Лента новостей
Победителям гонок по бездорожью в Челябинской области вручили автомобиль
В лесах Челябинской области поспела земляника
День молодёжи в Челябинске объединил молодых людей не по возрасту, а по состоянию души
Что скрывалось под землёй больше 70 лет: челябинец показал находки из заброшенной шахты
Борьбу с телефонными и интернет-мошенниками усилили в Челябинской области
Жители Челябинской области могут заразиться опасными паразитами от свежего речного улова
Тело пропавшей 84-летней женщины нашли в Челябинской области
Чем опасны напитки со льдом летом, рассказали жителям Челябинской области
Работа в Челябинской области: уверенность местных кандидатов в завтрашнем дне упала к началу лета
Июнь уходит с осадками: жителей Челябинской области предупредили о дождливом начале рабочей недели
С 1 июля популярный автобус в Челябинске изменит маршрут
В Миндортрансе рассказали, как будут восстанавливать размытую дорогу под Миассом
В Челябинской области грузовой поезд насмерть сбил одну женщину, вторую увезли в больницу
Шесть человек пострадали в аварии в Челябинской области
Под Миассом восстановят затопленную ливнями дорогу
В Челябинской области пенсионерку нашли живой после двух суток в лесу