14 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Жителя Миасса, пытавшегося продать лодку, обманули на 1 млн рублей

img
В полицию Миасса поступило заявление о мошенничестве от 69-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что на популярном сайте объявлений продавал резиновую лодку. Вскоре ему позвонил предполагаемый покупатель, оказавшийся мошенником. В итоге вместо прибыли от сделки мужчина потерял более 1 миллиона рублей. О происшествии рассказали в региональном ГУ МВД.

По телефону незнакомец сообщил, что готов приобрести товар и перевести предоплату в 10 тысяч рублей. Мошенник попросил пенсионера назвать реквизиты карты, но тот объяснил, что деньги можно перевести по номеру телефона, к которому привязана карта и разговор прекратил. В этот момент ему на телефон пришло сообщение о зачислении предоплаты, но в мобильном приложении банка полученные деньги не отображались.

Тогда пенсионер созвонился с «покупателем», тот же настаивал на переводе денег и попросил мужчину проверить информацию в ближайшем банкомате. Там пенсионер потерял бдительность и выполнил указания афериста.

— Мужчина произвёл несколько различных операций, из-за которых с его банковских счетов списали более 1 миллиона рублей, — рассказали в пресс-службе полиции. — Пенсионер знал о такой схеме мошенничества, но потерял бдительность из-за быстрой и выгодной сделки.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Ранее невероятная история обмана произошла с 84-летнем пенсионером из Аши. Мужчина съездил в соседний регион, чтобы перевести 1,6 миллиона рублей мошенникам.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
    • img
      На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
    • img
      Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
    • img
      Главным тренером челябинского «Трактора» станет специалист из Америки
    • img
      Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
    • img
      В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
    • img
      «ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
    • img
      Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
    • img
      Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
    • img
      Новые запреты для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      Дорожники отремонтировали дорогу в центре Челябинска, где провалился асфальт
    • img
      Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
    • img
      В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев
    Все новости