Чебаркульский завод «Уральская кузница» возглавит новый управляющий директор
На чебаркульском заводе «Уральская кузница», входящем в группу «Мечел», назначили нового управляющего директора. Теперь руководить предприятием будет Даниил Мергенёв, ранее занимавший должность директора управления по операционной деятельности предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе «Мечела».
Даниил Мергенёв имеет среднее специальное образование по профилю «Металлургия чёрных металлов и высшее — по специальности «Менеджмент организации». Свою карьеру он начал в 1999 году на Челябинском металлургическом комбинате, работая там подготовителем составов к разливке плавок, затем подручным сталевара, а потом стал старшим мастером.
В «Уральской кузнице» Мергенёв работает с 2009 года. Занимал должности начальника электросталеплавильного цеха, директора челябинского филиала предприятия и главного инженера. Последние три года возглавлял управление по операционной деятельности «Уральской кузницы».
На этом посту Даниил Мергенёв сменил Виктора Маценко, трудившегося на предприятии 34 года.
— Мы ценим большой вклад Виктора Ивановича Маценко в развитие «Уралкуза», — сказал генеральный директор ООО «УК Мечел-Сталь» Андрей Пономарёв. — За 34 года работы на предприятиях группы «Мечел» он показал себя эффективным управленцем, который вывел производство на достойный уровень, реализовал множество важных проектов.
В промышленности новости рождают не только кадровые перестановки. К примеру, на прошлой неделе на металлургическом заводе в Златоусте произошёл взрыв. Всё случилось при загрузке шихты в печь.
Фото: пресс-служба «Мечела»
Лента новостей
В Челябинске водитель Hyundai сбил 49-летнюю женщину
Челябинских мам бойцов СВО поздравили с Днём матери
Челябинского перевозчика оштрафуют почти на полмиллиона за опасные маршрутки
В Челябинске при столкновении иномарок пострадали двое взрослых и ребёнок
В Челябинске за разглашение государственной тайны задержали адвоката
Следов крови нет: в Минэкологии рассказали, куда пропала семья лебедей из Сосновки
В Челябинской области водитель-бесправник погиб в ДТП, которое спровоцировал сам
Суд оставил в СИЗО сотрудницу челябинского ОСФР, обвиняемую в передаче взятки
За содержание рекультивированной свалки в Челябинске подрядчику заплатят свыше 100 млн
Почему сложно сносить аварийные дома и другие проблемы КРТ обсудили на масштабном форуме
Полиция и ОМОН задержали 13 мигрантов на рынке под Челябинском
Жители челябинского посёлка сообщили об убийстве семьи лебедей
Жители Челябинской области активно отправляют вопросы перед прямой линией с губернатором
Билайн запускает кампанию по сбору на оборудование для «ЛизаАлерт»
УФСБ пресекло попытку вывоза военного оборудования и радиоактивных материалов из Челябинской области
Челябинские спасатели помогли пенсионерке, травмировавшей ногу во время похода в горы