13 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинец стал опекуном пушистой уссурийской харзы Розы из зоопарка

img
В челябинском зоопарке у куницы Розы появился опекун. Александр Шакиров сначала решил заботиться о супруге пушистой дамы Принце, но не смог устоять перед женским обаянием самки. Для семейства уссурийских харз челябинец смастерил полезные игрушки.

— Александр Шакиров решил, что две куницы лучше, чем одна. Благотворитель поддерживал самца харзы, но доброму мужскому сердцу одной зверушки стало мало, и Александр взял под опеку подружку Принца по кличке Роза, — рассказали в пресс-службе челябинского зоопарка.

Теперь яркая пушистая красавица не останется без внимания. В понедельник, 13 марта, Александр лично навестил новую подопечную и её друга, а также порадовал зверьков собственноручно сделанными игрушками — удочками с перьями.

Роза явно была рада визиту, и с игрушками обходилась, как озорной котик, грациозно и шустро прыгая по вольеру. Милейшее видео сотрудники зоопарка выложили на официальных страницах учреждения в соцсетях.

Напомним, на прошлой неделе хищницы из челябинского зоопарка получили цветы к 8 Марта и устроили с ними спа-процедуры и кулинарные эксперименты. День кошек рыси отметили футбольным матчем. На День полярного медведя белые медведи Алтын и Айриша растерзали пингвина. Благо, что он был просто игрушкой. Однажды зоологи решили «обуть» в русские валенки львов. Но львы Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком. В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Кроме того, посылку с пахучей конской гривой получили рыси. Глава кошачьего семейства Персей буквально потерял голову от запаха, а волки, получив джинсовую игрушку с интересным наполнением, устроили настоящую вечеринку.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
    • img
      На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
    • img
      Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
    • img
      Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
    • img
      Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
    • img
      Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
    • img
      «Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
    • img
      Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
    • img
      Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
    • img
      Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
    • img
      В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Жителям Челябинской области назвали овощ вечной молодости
    • img
      Челябинская область отправила в Москву 46 тысяч предложений в народную программу правящей партии
    • img
      Челябинский суд вынес приговор за проповеди в запрещённой организации
    Все новости