Челябинец стал опекуном пушистой уссурийской харзы Розы из зоопарка
В челябинском зоопарке у куницы Розы появился опекун. Александр Шакиров сначала решил заботиться о супруге пушистой дамы Принце, но не смог устоять перед женским обаянием самки. Для семейства уссурийских харз челябинец смастерил полезные игрушки.
— Александр Шакиров решил, что две куницы лучше, чем одна. Благотворитель поддерживал самца харзы, но доброму мужскому сердцу одной зверушки стало мало, и Александр взял под опеку подружку Принца по кличке Роза, — рассказали в пресс-службе челябинского зоопарка.
Теперь яркая пушистая красавица не останется без внимания. В понедельник, 13 марта, Александр лично навестил новую подопечную и её друга, а также порадовал зверьков собственноручно сделанными игрушками — удочками с перьями.
Роза явно была рада визиту, и с игрушками обходилась, как озорной котик, грациозно и шустро прыгая по вольеру. Милейшее видео сотрудники зоопарка выложили на официальных страницах учреждения в соцсетях.
Напомним, на прошлой неделе хищницы из челябинского зоопарка получили цветы к 8 Марта и устроили с ними спа-процедуры и кулинарные эксперименты. День кошек рыси отметили футбольным матчем. На День полярного медведя белые медведи Алтын и Айриша растерзали пингвина. Благо, что он был просто игрушкой. Однажды зоологи решили «обуть» в русские валенки львов. Но львы Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком. В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Кроме того, посылку с пахучей конской гривой получили рыси. Глава кошачьего семейства Персей буквально потерял голову от запаха, а волки, получив джинсовую игрушку с интересным наполнением, устроили настоящую вечеринку.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны