Челябинец стал опекуном пушистой уссурийской харзы Розы из зоопарка
В челябинском зоопарке у куницы Розы появился опекун. Александр Шакиров сначала решил заботиться о супруге пушистой дамы Принце, но не смог устоять перед женским обаянием самки. Для семейства уссурийских харз челябинец смастерил полезные игрушки.
— Александр Шакиров решил, что две куницы лучше, чем одна. Благотворитель поддерживал самца харзы, но доброму мужскому сердцу одной зверушки стало мало, и Александр взял под опеку подружку Принца по кличке Роза, — рассказали в пресс-службе челябинского зоопарка.
Теперь яркая пушистая красавица не останется без внимания. В понедельник, 13 марта, Александр лично навестил новую подопечную и её друга, а также порадовал зверьков собственноручно сделанными игрушками — удочками с перьями.
Роза явно была рада визиту, и с игрушками обходилась, как озорной котик, грациозно и шустро прыгая по вольеру. Милейшее видео сотрудники зоопарка выложили на официальных страницах учреждения в соцсетях.
Напомним, на прошлой неделе хищницы из челябинского зоопарка получили цветы к 8 Марта и устроили с ними спа-процедуры и кулинарные эксперименты. День кошек рыси отметили футбольным матчем. На День полярного медведя белые медведи Алтын и Айриша растерзали пингвина. Благо, что он был просто игрушкой. Однажды зоологи решили «обуть» в русские валенки львов. Но львы Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком. В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Кроме того, посылку с пахучей конской гривой получили рыси. Глава кошачьего семейства Персей буквально потерял голову от запаха, а волки, получив джинсовую игрушку с интересным наполнением, устроили настоящую вечеринку.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Столетний ветеран и казаки с песнями проголосовали на выборах в Челябинской области
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей