В Челябинске суд заставил предприятие заплатить работнику 1,5 млн за травму на производстве

Челябинский областной суд обязал ООО НП «Метчив» выплатить работнику компенсацию морального вреда в 1,5 миллиона рублей. В такую сумму обошлась предприятию частичная утрата работоспособности в связи с производственной травмой. Изначально компенсация была в три раза меньше.
Работник предприятия «Метчив» пострадал от производственной травмы 20 июля 2021 года. Несчастный случай лишил его 30% трудоспособности. Металлургический районный суд Челябинска 20 сентября прошлого года взыскал с предприятия компенсацию в пользу работника в размере 500 тысяч рублей. Однако такое решение не устроило пострадавшего, и прокуратура района направила в суд апелляцию.
— Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Челябинского областного суда решение районного суда изменено, размер компенсации морального вреда увеличен до 1,5 миллионов рублей, — сообщила в понедельник, 13 марта, старший помощник прокуратура Челябинской области Наталья Мамаева.
Напомним, в январе Следственный комитет РФ по Челябинской области начал проводить проверку по факту смерти рабочего на предприятии в Пластовском районе. Мужчина попал в движущийся транспортёр.
Лента новостей
- Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
- Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
- Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
- Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
- Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
- Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
- Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
- Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября