В Челябинске суд заставил предприятие заплатить работнику 1,5 млн за травму на производстве

Челябинский областной суд обязал ООО НП «Метчив» выплатить работнику компенсацию морального вреда в 1,5 миллиона рублей. В такую сумму обошлась предприятию частичная утрата работоспособности в связи с производственной травмой. Изначально компенсация была в три раза меньше.
Работник предприятия «Метчив» пострадал от производственной травмы 20 июля 2021 года. Несчастный случай лишил его 30% трудоспособности. Металлургический районный суд Челябинска 20 сентября прошлого года взыскал с предприятия компенсацию в пользу работника в размере 500 тысяч рублей. Однако такое решение не устроило пострадавшего, и прокуратура района направила в суд апелляцию.
— Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Челябинского областного суда решение районного суда изменено, размер компенсации морального вреда увеличен до 1,5 миллионов рублей, — сообщила в понедельник, 13 марта, старший помощник прокуратура Челябинской области Наталья Мамаева.
Напомним, в январе Следственный комитет РФ по Челябинской области начал проводить проверку по факту смерти рабочего на предприятии в Пластовском районе. Мужчина попал в движущийся транспортёр.
Лента новостей
Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
Новый автобус протестируют в Челябинске
При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму
В России стали строить частные LTE-сети
Почему при ОРВИ опасно принимать ванну, объяснила эксперт
Водитель маршрутки сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
В Челябинске задержали мужчину, оскорблявшего врача и угрожавшего ему насилием
С какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя февраля, рассказали синоптики
В Челябинской области завели дело о невыплате зарплаты строителям логистического центра «Магнита»
В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся