09 марта 2023
Обсудить

Избирком передал мандат осуждённого Армана Аракеляна директору федерации хоккея на валенках

img
Новым депутатом Законодательного собрания Челябинской области от КПРФ стал руководитель федерации хоккея на валенках Андрей Дуда. В четверг, 9 марта, избирательная комиссия региона передала ему мандат осуждённого за дачу взятки Армана Аракеляна.

Исполнительному директору региональной общественной организации «Федерация хоккея на валенках» Андрею Дуде 54 года. На выборах депутатов Заксобрания в 2020 году он возглавлял список КПРФ в Курчатовском избирательном округе № 13. Тогда из-за недостаточного количества голосов, полученных партией в этом районе, ему не удалось пройти в областной парламент.

Андрей Дуда (слева) и первый секретарь отделения КПРФ в Челябинской области, депутат Заксобрания Игорь Егоров

По данным Центральной избирательной комиссии, в июле 1996 года Андрей Дуда был приговорён Металлургическим районным судом Челябинска за подделку документов (часть 3 статьи 196 УК РСФСР) к штрафу в размере 75 тысяч рублей. Через год судимость была погашена.

Напомним, 17 февраля Центральный районный суд Челябинска признал депутата Заксобрания от КПРФ и директора дорожной фирмы Армана Аракеляна виновным в даче взятки должностным лицам федеральных учреждений. Его приговорили к девяти годам колонии строгого режима и штрафу в размере 6,5 миллионов рублей. Также в этот день суд огласил приговор сотрудникам ФКУ Упрдор «Южный Урал» и филиала ФКУ «Росдортехнология» в Екатеринбурге, которые обвинялись в зависимости от степени участия в получении взятки, даче взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Все они получили условные сроки.

После вынесения приговора Арман Аракелян написал заявление о досрочном сложении депутатских полномочий, которое в итоге было поддержано на заседании Заксобрания 22 февраля.

Фото: Татьяна Тихонова, valenok74/Vk.com, kprf-chel.ru

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Школы Челябинской области постепенно перейдут на единые учебники и новую программу
    • img
      В Челябинске на форуме «Единой России» подвели итоги народной программы
    • img
      Промышленники и строители стали самыми востребованными специалистами в Челябинской области
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, что должно быть в детской аптечке в сезон ОРВИ
    • img
      Подростки избили школьника в Челябинске и угрожали ему ножом
    • img
      Челябинцам рассказали, как продвигается ремонт моста через реку Миасс на ЧМЗ
    • img
      Сонливость, ком в горле: в Роспотребнадзоре Челябинской области назвали признаки дефицита йода
    • img
      В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, почему подарят школе Сатки мини-футбольное поле
    • img
      В Челябинской области незнакомец на лестнице ударил мужчину ножом
    • img
      В Челябинске подорожала установка водосчётчиков
    • img
      Что нельзя делать 6 февраля, чтобы не испортить сон и не навлечь болезни: приметы на Аксиньин день
    • img
      Приюты нацпарка «Таганай» оснастят солнечными панелями и экологичными аккумуляторами
    • img
      Билайн и «Лаборатория Касперского» запустили бесплатный сканер киберугроз
    • img
      Ради «выделенки» возле сквера в центре Челябинска запретят останавливать и парковать транспорт
    • img
      В Челябинске отправили в колонию контрактника, не вернувшегося из отпуска
    • img
      «Макфа» пожаловалась на «Увелку» из-за схожей упаковки муки
    Все новости