07 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Тысячи тюльпанов вырастила жительница Аши в своих теплицах к 8 Марта

img
В преддверии Международного женского дня в теплицах семьи Резниковых из Аши вовсю благоухают и радуют буйством красок яркие бутоны цветов. Тысячи тюльпанов с семейных грядок уже разошлись по цветочным магазинам области. Продукция предпринимателей пользуется спросом и у соседей из других регионов.

Ассортимент тепличного хозяйства семьи Резниковых довольно обширен: герань, петунии, бархатцы, а также рассада овощей, саженцы фруктовых деревьев и других культур.

Однако в преддверии международного женского праздника особым спросом, конечно, пользуются тюльпаны.

— Наша команда — наша семья! Все мы — простые трудяги, которые хотят не только иметь у себя прекраснейшие сорта, но и поделиться ими с теми, кому они так же приглянулись. Мы предлагаем цветочную рассаду и посадочный материал (саженцы плодово-ягодных культур, саженцы разнообразных сортов крупноплодной земляники, многолетние цветы, а также декоративные кустарники), выращиваемые на нашем приусадебном участке в открытом грунте и в теплицах, — рассказала Татьяна Резникова в соцсетях. — Все поставляемые растения районированы, приспособлены к климатическим условиям, а наш ассортимент постоянно пополняется новейшими культурами.

Развить своё дело предпринимательнице Татьяне Резниковой удалось благодаря соцконтракту. На полученные средства семья приобрела теплицы, в которых выращивает рассаду.

Напомним, социальный контракт позволяет людям пройти переобучение, открыть своё дело, развить личное подсобное хозяйство, устроиться на работу, получить поддержку в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день максимальный размер выплаты по соцконтракту составляет 350 тысяч рублей.

Его могут оформить семьи, в которых доход на человека за последние три месяца ниже регионального прожиточного минимума. Для оформления необходимо обращаться в управление социальной защиты по месту жительства.

А ранее «Пчела» рассказывала о бизнесмене, который благодаря соцконтракту развил осетровую ферму в Челябинской области.

Фото: Татьяна Резникова/Vk.com

Автор:
Полина Тиунова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
    • img
      В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
    • img
      В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
    • img
      Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
    • img
      Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
    • img
      Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
    • img
      Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
    • img
      В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
    • img
      Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
    • img
      Яндекс 360 добавил электронную подпись в Почту, режим рецензирования и MCP-серверы
    • img
      Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
    • img
      «Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
    • img
      В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
    • img
      Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
    • img
      Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
    • img
      В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
    Все новости