Тысячи тюльпанов вырастила жительница Аши в своих теплицах к 8 Марта
В преддверии Международного женского дня в теплицах семьи Резниковых из Аши вовсю благоухают и радуют буйством красок яркие бутоны цветов. Тысячи тюльпанов с семейных грядок уже разошлись по цветочным магазинам области. Продукция предпринимателей пользуется спросом и у соседей из других регионов.
Ассортимент тепличного хозяйства семьи Резниковых довольно обширен: герань, петунии, бархатцы, а также рассада овощей, саженцы фруктовых деревьев и других культур.
![]()
![]()
Однако в преддверии международного женского праздника особым спросом, конечно, пользуются тюльпаны.
— Наша команда — наша семья! Все мы — простые трудяги, которые хотят не только иметь у себя прекраснейшие сорта, но и поделиться ими с теми, кому они так же приглянулись. Мы предлагаем цветочную рассаду и посадочный материал (саженцы плодово-ягодных культур, саженцы разнообразных сортов крупноплодной земляники, многолетние цветы, а также декоративные кустарники), выращиваемые на нашем приусадебном участке в открытом грунте и в теплицах, — рассказала Татьяна Резникова в соцсетях. — Все поставляемые растения районированы, приспособлены к климатическим условиям, а наш ассортимент постоянно пополняется новейшими культурами.
![]()
Развить своё дело предпринимательнице Татьяне Резниковой удалось благодаря соцконтракту. На полученные средства семья приобрела теплицы, в которых выращивает рассаду.
![]()
Напомним, социальный контракт позволяет людям пройти переобучение, открыть своё дело, развить личное подсобное хозяйство, устроиться на работу, получить поддержку в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день максимальный размер выплаты по соцконтракту составляет 350 тысяч рублей.
Его могут оформить семьи, в которых доход на человека за последние три месяца ниже регионального прожиточного минимума. Для оформления необходимо обращаться в управление социальной защиты по месту жительства.
А ранее «Пчела» рассказывала о бизнесмене, который благодаря соцконтракту развил осетровую ферму в Челябинской области.
Фото: Татьяна Резникова/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
В Челябинской области утонул пожилой рыбак
Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
В Челябинской области ветераны получат выплаты ко Дню Победы
Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
«Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску