06 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Инспекторы не выпустили 9800 тюльпанов из Челябинской области на продажу в Казахстан

img
В преддверии 8 Марта Россельхознадзор проверил более 110 тысяч тюльпанов, предназначенных на экспорт в Казахстан. В итоге инспекторы не позволили вывезти из региона 9800 цветов. Продавцы не обеспечили праздничный груз фитосанитарными сертификатами.

Всего с 27 февраля по 5 марта в ходе санитарных проверок было выявлено два нарушения при экспорте цветов из России в Казахстан. Тюльпаны развернули на границе в районах КПП «Бугристое» в Троицком районе и КПП «Николаевка» в Варненском районе.

— Неправомерный вывоз цветов в Казахстан был запрещён. Транспортные средства возвращены на территорию Российской Федерации для оформления необходимых документов, — сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

Кроме того, перевозчиков привлекли к административной ответственности по статье 10.2 КоАП РФ (Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза).

В прошлом году перед 8 Марта специалисты ведомства оформили фитосанитарные сертификаты на 830 тысяч цветов — тюльпанов, хризантем, роз и горшечных растений. В этом году сертификацию прошли 111,5 тысяч цветов.

Напомним, благодаря Международному женскому дню рабочая неделя, которая началась в понедельник, 6 марта, будет короче. Рассказываем, какой график выходных нас ожидает.

Фото: управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
    • img
      Синоптики предупредили о дождях и потеплении до +24 градусов в Челябинской области
    • img
      В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
    • img
      На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
    • img
      Сбер финансирует строительство масштабного ЖК рядом с магнитогорским курортом «Притяжение»
    • img
      В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
    • img
      В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
    • img
      С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
    • img
      Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили стать донорами крови
    • img
      Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
    • img
      В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
    • img
      Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
    • img
      Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
    • img
      МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
    Все новости